Новости

Страница: 1<<74757677

02.11.06 Компьютеры для цифрового дома HomeSeer PRO-100 Series-II

В семействе контроллеров домашней автоматизации, выпускаемых компанией HomeSeer Technologies – пополнение. Новая серия PRO-100 Series-II относится ко второму поколению таких устройств, отличаясь от своих предшественников (PRO-100 Series-I), выпущенных в прошлом году, более быстрым процессором, удвоенным объемом оперативной (1 Гб DDR) и постоянной памяти (2 Гб флэш), удвоенным количеством последовательных (4 х RS-232, 2 х USB 2.0) и сетевых портов (2 х 10/100 Ethernet).

Компьютеры для цифрового дома HomeSeer PRO-100 Series-II

В семействе контроллеров домашней автоматизации, выпускаемых компанией HomeSeer Technologies – пополнение. Новая серия PRO-100 Series-II относится ко второму поколению таких устройств, отличаясь от своих предшественников (PRO-100 Series-I), выпущенных в прошлом году, более быстрым процессором, удвоенным объемом оперативной (1 Гб DDR) и постоянной памяти (2 Гб флэш), удвоенным количеством последовательных (4 х RS-232, 2 х USB 2.0) и сетевых портов (2 х 10/100 Ethernet).

По сути дела, PRO-100 представляет собой специализированный компьютер на базе 1,5-гигагерцового процессора Celeron M, работающего под управлением ОС Microsoft Embedded Windows XP и ПО HomeSeer HSPRO. На него можно возложить управление освещением, бытовыми приборами, охранной сигнализацией, средствами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (Heating, Ventilation, and Air Conditioning – HVAC), а также функции домашнего развлекательного центра. К PRO-100 можно подключить микрофон, акустическую систему, SVGA-монитор, мышь и клавиатуру. Имея невысокое энергопотребление (20 Вт), компьютер обходится без вентиляторов. Размеры корпуса – примерно 28 х 5 х 17,5 см.

Компьютеры PRO-100 рассчитаны на совместное использование с продукцией таких известных марок, как Lutron, Intermatic, Leviton, Russound, Cooper, Monster Cable, Microsoft, Centralite, Vantage, DSC, Aprilaire, ACT, RCS. В них реализована поддержка новейших технологий домашней автоматизации - Z-Wave, UPB и INSTEON.

Производитель утверждает, что PRO-100 – единственные изделия такого рода, имеющие голосовое управление, предусматривающие интеграцию с телефоном и широкий выбор пользовательских интерфейсов: сенсорные экраны, клавиатуры, беспроводные пульты, КПК и ПК, подключенные к домашней сети.

Появление PRO-100 Series-II на рынке ожидается в декабре текущего года.

Источник: HomeSeer

01.11.06 У сайта появилось собственное лицо.

На отладочном сайте нашего портала smartrussia.uw.ru сверстаны шаблоны стартовой и остальных страниц. Стали видны все основные области вывода информации: несколько областей навигации, контент, дайджест новостей и анонсов, опросы посетителей, реклама. Идет проработка различных мелких и не очень деталей в этих областях и в специализированных разделах. Сайт доступен участникам рынка умных домов и интеллектуальных зданий из Москвы и Петербурга. Скоро портал будет виден всей России.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

01.11.06 Семейство пультов управления от AMX Mio Modero Remote

Американская компания AMX завершила построение линейки универсальных пультов управления Mio Modero Remote и специальных устройств для них (зарядные устройства, роутеры, повторители). В серию Mio Modero входят четыре модели: R1, R2, R3 и R4.

"Единичка" по функциональности напоминает стандартный обучаемый ИК-пульт, поддерживающий режимы макрокоманд. Mio R2 рассчитан на управление разнообразными устройствами по ИК- и радиоканалам. Самые продвинутые старшие модели, Mio R3 и R4 используют новейшую беспроводную технологию ZigBee Wireless – плод объединенных усилий сотни ведущих компаний, среди которых – Philips, Samsung, Mitsubishi, Motorola. Являясь аналогом Wi-Fi, протокол ZigBee Wireless демонстрирует улучшенные свойства цифровых радиосетей: экономичное потребление энергии (важно для переносных ПДУ), простота и надежность аппаратных решений, низкая стоимость (в десятки раз дешевле Bluetooth), возможность управлять неограниченным числом устройств (уникальные ID-адреса).

AMX Mio Modero R4 позволяет осуществлять управление и двусторонний обмен данными в помещении (30 м) и на очень больших расстояниях (например, по всему зданию) путем эстафетной передачи команд на удаленные устройства "по цепочке" через NetLinx ZigBee Gateway и повторители. Топ-модель R4 (на фото) привлекает эксклюзивным дизайном – удобная кнопочная панель с подсветкой клавиш, качественный пластик, фрезерованный алюминий с черным покрытием, хромирование. Особый шарм и простоту в использовании придает цветной сенсорный LCD-экран 2,4" с интерактивным меню. С помощью AMX Mio Modero R4 легко управлять всей домашней аудио- и видеоаппаратурой, светом, моторизованными жалюзи, системами отопления, кондиционирования. Представленные новинки, обладая, по сути, функциональностью управляющих LCD-панелей AMX, гораздо доступнее по цене, исключительно компактны и выглядят как обычные ПДУ. Пульты требуют предварительного программирования под конкретные задачи с помощью фирменного ПО четвертого поколения; интерфейс поддерживает 14 языков, включая русский.

Источник: ilevel.ru

30.10.06 Светодиодные энергосберегающие светильники "ZERS"

27 октября торговый комплекс «Центр» г. Новочеркасска стал расцвечен светодинамической подсветкой на светодиодах - не просто статичными прожекторами, а переливами всех цветов радуги по четко заданной программе, создавая неповторимые свето-цветовые эффекты.

Этот проект с использованием новейшей технологии освещения стал первым в ЮФО и одним из первых проектов такого уровня в СНГ. Светодиоды (LED) - одно из передовых достижений, основанное на физике полупроводников и оптоэлектроники. Это замечательные полупроводниковые источники света, которые в ближайшем будущем преобразят мир искусственного освещения и заменят прочие источники света.

СВЕТОДИОДНЫЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ СВЕТИЛЬНИКИ «ZERS»

В 2006 году холдинг «НОТИС» на базе собственной производственной компании «ЦЕРС» приступил к выпуску экологичных энергосберегающих светодиодных светильников.

Область применения: Светильники предназначены для функционального освещения открытых пространств, парковых и пешеходных зон, железных и автодорог, туннелей, производственных и офисных помещений торговых центров, магазинов, витрин, рекламоносителей; функционального освещения и декоративной архитектурной подсветки вместо галогеновых и газоразрядных ламп высокого давления.

Инновация: В качестве источника света применяется одно из последних достижений в области физики полупроводников - мощные высокоэффективные светодиоды белого цвета со световой отдачей 40-50 лм/Вт и сроком службы до 100 000 часов, что позволило нам создать приборы уличного освещения, превосходящие по экономичности светильники с использованием высокоэффективных газоразрядных ламп.

Источник: know-house.ru

27.10.06 Компания AESP предлагает уникальное решение для установки ЖК-мониторов

Компания AESP представляет очередной продукт из серии SignamaxTM Rack Solution. Выдвижная мониторная полка REC-SVMT предназначена для размещения стандартных ЖК-мониторов в телекоммуникационных 19" конструктивах. Полка оснащена кронштейном, который позволяет поместить монитор в пространстве 2U в сложенном положении и выдвигать наружу для удобной работы.

Источник: журнал "Домашний Компьютер"

Страница: 1<<74757677
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.