Новости

Страница: 1<<6869707172>>77

17.01.07 «Square D» - новая линейка оборудования Clipsal для рынка Америки

Компания Schneider Electric является на американском рынке лидером по объему продаж систем управления, которые применяются для домов, офисов и крупных объектов. «Линейка оборудования «Square D» задумывалась и создавалась, чтобы стать таким же эталоном высокого качества и надежности в течение многих десятилетий» - объяснил Брэд Уилс, директор нового департамента развития «Square D».

Продвижение на рынке США продукта «Square D» координирует Стив Коул – генеральный директор Clipsal Integrated Systems в Австралии. Он объяснил, что Clipsal собирается на долго прийти на американский рынок. Компании всегда хотелось выйти со своей продукцией на рынок Соединенных Штатов. После того как Clipsal Integrated Systems уже хорошо знают в Азии, Великобритании, России и других странах мы чувствовали, что способны прийти в США и на равных условиях конкурировать с американскими компаниями.

Ричард Кинг, менеджер отдела продвижения «Square D» непосредственно в Америке, предположил, что гибкая ценовая политика, огромные функциональные возможности, великолепный дизайн, наряду с работой команды по продвижению обеспечат новому продукту успех на американском рынке. «У новой линейки оборудования Clipsal на очень высоком уровне дизайн оборудования, и этот факт сам по себе должен привлечь покупателя». Другой довод господина Кинга в пользу системы Clipsal «Square D» это простота установки и программирования. Рабочие американских монтажных организаций, не имевших прежде дело с оборудованием Clipsal C-BUS, так же отмечают простоту установки и программирования системы и это решает многие возникающие по ходу монтажа проблемы. Такой теплый отзыв дает директору Clipsal Стиву Коулу уверенность, что американский рынок заметит и примет продукт из Австралии. Так же господин Коул считает, что крупные игроки американского рынка умных домов так же по достоинству оценят возможности системы Clipsal.

Из-за больших размеров рынка умных домов Америки. А так же то, что многие американцы с различным уровнем дохода готовы принять системы управления светом как неотъемлемую часть жизни, приход С-BUS на этот сегмент рынка Америки, принесет значительную пользу и другим сегментам рынка в том числе. Согласно высказыванию господина Ричарда Кинга продукт Clipsal «Square D» будет постоянно обновляться, что потребует значительных инвестиций. Хорошие продажи продукта на территории США позволят вкладывать деньги в его совершенствование, а так же привлекут большое внимание к другим продуктам С-BUS на рынках Европы, России и других стран.

Итак, есть ли будущее у линейки оборудования Clipsal «Square D»? согласно утверждению Стива Коула в Америке постоянно присутствует необходимость разработки новой продукции, особенно в сегменте рынка интеллектуальной электрики.

Мы считаем, что комбинация технологий, дизайна говорит о том, что Clipsal C-Bus – вполне зрелый конкурент на рынке США.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

16.01.07 General Electric спасла англичан

Компания General Electric выкупила у английской Smiths Group подразделение, которое занимается аэрокосмическим бизнесом

General Electric купила аэрокосмическое подразделение английской компании Smiths Group. Благодаря сделке Smiths Group избавится от финансово неблагополучного бизнеса и расплатится с акционерами. А General Electric получит новые производственные мощности, что позволит компании сохранить и увеличить объем заказов на производство авиадвигателей.

Крупнейшая в мире компания по производству авиадвигателей General Electric собирается приобрести космический бизнес английской фирмы Smiths Group. Сумма сделки составит 4,8 млрд наличными. 4,1 млрд долларов из этой суммы Smiths Group вернет своим акционерам.

«Авиакосмический бизнес предполагает больше финансовых рисков, чем раньше, поэтому General Electric с ее деньгами больше подходит для развития этого бизнеса, чем Smiths Group» С покупкой космических мощностей General Electric рассчитывает получить дополнительные ресурсы для работы над новыми заказами.

Покупка авиакосмического бизнеса позволит General Electric расширить производственную базу, получив систему управления полетами, энергией, механическую систему запуска и вычислительную систему на воздушной платформе. В связи с наплывом заказов на производство авиационных двигателей имеющихся ресурсов General Electric уже не хватает.

Аэрокосмическое подразделение Smiths Group производит двигатели для нескольких моделей самолетов, начиная от пассажирского A-380 Airbus и заканчивая истребителем F-35. Компания заявила, что 4,1 млрд долларов из денег, полученных от сделки, вернет своим акционерам.

Сделка пока не завершена – она должна быть одобрена регуляционными органами США и Европы (Smiths Group базируется в Лондоне). Кроме того, необходимо получить согласие акционеров английской компании. Сделка выгодна обеим сторонам – после объявления о ней акции Smiths Group поднялись на Лондонской бирже на 15% – до 22,24 доллара за штуку.

Финансовыми консультантами и брокерами Smiths выступают Evercore Partners, Credit Suisse и JP Morgan Cazenove. Представители английской компании заявили, что намерены закрыть сделку во втором квартале 2007 года. По плану менеджмента Smiths, это позволит вести «прогрессивную дивидендную политику».

В понедельник обе компании сообщили, что, кроме сделки по продаже космического бизнеса, они достигли договоренности о создании совместного предприятия, в котором 64% будет принадлежать Smiths Group, а 36% – General Electric.

«Эта сделка вписывается в нашу стратегию вложения средств в высокотехнологичный бизнес, который предполагает сильный рост, рыночную экспансию и более высокие прибыли», – прокомментировал соглашение генеральный директор и председатель совета директоров General Electric Джефф Имельт.

Индустрия производства авиадвигателей получает высокие доходы от наплыва заказов от крупнейших авиастроительных компаний – Boeing и Airbus. Такие крупные проекты, как суперлайнеры Airbus или средние самолеты Boeing-787, становятся причиной соперничества участников. Для того чтобы остаться в числе тех, кто будет получать многомиллионные заказы от крупнейших фирм, General Electric расширяет свои возможности за счет покупки подразделения Smiths Group.

В свою очередь авиакосмическое подразделение Smiths Group столкнулось с финансовыми трудностями при выполнении заказа на самолет A-380. «Структура авиакосмического бизнеса меняется – сильно увеличиваются затраты, и роль финансовой составляющей возрастает, особенно в условиях появления новых авиационных программ», – объясняет генеральный директор компании Smiths Group Кейт Батлер-Уилхаус.

«Сегодня авиакосмический бизнес предполагает гораздо больше финансовых рисков, чем это было ранее. Именно поэтому General Electric с ее деньгами больше подходит для развития этого бизнеса, чем Smiths Group», – считает один из экспертов.

По его словам, англичане удачно продали неблагополучное подразделение. «4,8 млрд долларов – хорошие деньги», – отметил эксперт.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

16.01.07 В 2007 году в России построят на 20% интеллектуальных зданий больше.

Мировой бум «интеллектуализации» зданий продолжается...

Заказчики из Европы, США, Японии стремятся оснастить интеллектуальными системами банки и офисы, гостиницы и спортивные сооружения, административные здания и промышленные предприятия, частные дома и квартиры. К настоящему времени около 40% от числа всех «интеллектуальных» зданий расположены в Западной Европе, порядка 30% – в США и 20% – в Японии.

Прирост объема российского рынка строительства «интеллектуальных» зданий в 2006 году составил около 10-15%, а в 2007 году темпы роста могут достигнуть 20%.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

16.01.07 Выставка HDI Show 2007

C 12 по 15 апреля 2007 года пройдет одновременно на двух площадках: в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва, 66-ой километр МКАД, Павильон 2, зал 9) и на территории «Ирис Конгресс Отеля» (г. Москва, Коровинское шоссе, 10) 12-я международная выставка «HDI Show 2007» , посвященная домашним системам конфорта и развлечений Smart Home.

Темы экспозиции в выставочном комплексе Крокус Экспо:

hi-fi аппаратура

hdtv

домашний кинотеатр

аудио-видео техника

портативная электроника

цифровой дом

car audio/video

Темы экспозиции в Ирис Конгресс Отеле:

high end аппаратура

услуги инсталляции

умный дом

Между двумя выставочными площадками будут курсировать бесплатные автобусы для посетителей с интервалом 15-20 минут. бесплатные автобусы от м. Тушинская и м. Тимирязевская.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

10.01.07 LonWorks для автоматизации управления фейерверками

Для управления фейерверками, особенно в тех случаях, когда они являются лишь частью крупных развлекательных мероприятий и должны точно вписываться в общий сценарий, все чаще используются специализированные системы, построенные на базе ИТ и обладающие весьма широкими возможностями, позволяющими, например, централизованно управлять несколькими пусковыми установками или действовать по заранее заданной программе. Однако подобные системы не только весьма дороги, но и практически непригодны к расширению или модернизации, поскольку в них применяются закрытые технологии. Фирма Sonning Fireworks из небольшого английского города Соннинг решила пойти другим путем и разработать такую систему, которая имела бы возможность расширения, а также обладала надежностью и малой стоимостью.

Поставленная задача была реализована с помощи технологии управления LONWORKS компании Echelon, обеспечивающей связь между оборудованием, входящим в состав системы управления фейерверками, и при этом обладающей открытой архитектурой, что дает возможность достаточно просто наращивать это решение. Каждый узел системы, получившей название LONFire, контролирует 42 электрозапала, которые и обеспечивают собственно запуск фейерверков. Узлы объединяются в единую сеть, управляемую центральным компьютером. На сегодняшний день система насчитывает 10 узлов, но благодаря открытой архитектуре их число можно увеличивать почти неограниченно. Оборудование Echelon, обеспечивающее физическую связь между узлами, не накладывает жестких ограничений на типы используемых соединений и размещение узлов, а также позволяет удалять их друг от друга на значительное расстояние, благодаря чему упрощается и ускоряется развертывание решения и его последующий демонтаж, а также облегчается обеспечение безопасности фейерверков.

LONFire может проводить автоматическое предварительное тестирование электрических цепей, проверяя правильность подключения фейерверков к системе, что позволяет вовремя выявить и устранить возможные неисправности. ПО Sonning синхронизирует отстрел фейерверков с музыкальным сопровождением; последнее воспринимается не только на слух, но еще и отображается на мониторе либо в виде волн, либо в режиме анализатора спектра. Эта возможность, по мнению разработчиков, позволяет точно определить момент, когда фейерверки должны быть запущены.

По словам Криса Кларка, разработчика и интегратора Sonning Fireworks, LONFire обошлась почти вдвое дешевле, чем приобретение коммерческой системы с примерно такими же возможностями, и окупилась после двух крупных шоу. Кроме того, она легко интегрируется с другими решениями благодаря поддержке стандартных протоколов индустрии развлечений, таких, как DMX, что позволяет использовать в шоу не только фейерверки, но и другие генераторы эффектов (лазеры, видеопроекторы и т. д.). Наконец, система может (по крайней мере теоретически) одновременно управлять несколькими шоу, используя в качестве канала связи Интернет.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

Страница: 1<<6869707172>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.