Новости

Страница: 1<<707172737477

15.12.06 Вышел русскоязычный каталог продукции Clipsal

Вышла первая русская редакция каталога Clipsal integrated Systems. Электронную версию каталога можно эксклюзивно скачать на сайте www.smartrussia.ru, предварительно пройдя регистрацию.

Печатную версию каталога можно получить, посетив один из офисов российского представительства компании Clipsal Integrated Systems.

Скачать каталог

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

15.12.06 HP стала ведущим игроком в корпоративном секторе ноутбуков

Исследовательское агентство Technology Business Research, занимающееся сбором информации и анализом событий в области компьютерной индустрии, средств связи, ПО и мобильных технологий, назвало компанию НР ведущим производителем корпоративных моделей ноутбуков. Это произошло впервые со времени слияния HP и Compaq.

По данным исследования TBR, третий квартал этого года стал уже четвертым последовательным периодом, когда фиксируется растущая удовлетворенность пользователей. Последний период, когда отмечалась неудовлетворенность пользователей по отношению к качеству ноутбуков HP относится к 1 кварталу 2004 года, после чего компания имела стабильно нейтральный рейтинг среди клиентов.

К успеху компанию привел ряд усилий и инициатив, например, таких как выпуск полностью нового портфолио бизнес-ноутбуков весной этого года. Повышенное внимание в конструкции и дизайне этих моделей было уделено надежности, безопасности и коммуникационным возможностям. TBR также отдает должное улучшенным процессам проверки качества применямым в HP. Сюда входит тестирование на основе моделирования жизненного цикла ноутбука, отмечается большее время тестов, чем в среднем по индустрии, также отмечается методология качественного тестирования ноутбуков, находящихся на оутсорсинге. Все это ведет к существенным сокращениям норм отказа конечной продукции. В сентябре этого года компания начала обеспечивать все коммерческие модели своих ноутбуков набором ПО HP OpenView Configuration Management, снижающего затраты на их управление.

Также НР была единственной компанией, не вовлеченной в скандал связанный с отзывом батарей Sony. 2 октября обе компании подписали документ, в котором говорилось, что батареи от Sony, используемые НР, полностью безопасны, поскольку они были выпущены в другой партии. Несмотря на то что, конкуренты говорят о о том, что HP "просто повезло", в самой компании считают это следствием инженерных преимуществ в конструкции, отражающих стратегию HP.

Хотя компания недавно стала предметом внимания прессы, которое имело менее положительный характер, чем упоминалось выше, нет никаких доказательчтв того, что это негативно отразилось на результатах и ходе исследования TBR.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

14.12.06 AMD и Intel: Наперегонки друг с другом

В преддверие выхода своих первых настольных процессоров, произведенных по 65-нм технологическому процессу, AMD собрала брифинг для прессы, на котором стали известны некоторые детали о планах компании.

Самая интересная информация, впрочем, прозвучала не официально, а в кулуарах. Дебют Athlon 64 X2 4000+, 4400+, 4800+ и 5000+ на новом ядре Brisbane состоится 5 декабря текущего года, когда у партнеров AMD впервые появится возможность заказа таких процессоров.

Сам производитель заявляет, что на этой стадии гонки технологических процессов он намерен сократить свое отставание от Intel, ныне составляющее год. Уж в середине следующего года бОльшая часть процессоров AMD будет выпускаться по 65-нм нормам.

45-нм техпроцесс разрабатывается компанией с конца 2005 года, а первые чипы, изготовленные с его применением должны поступить в продажу в течение 18 месяцев с даты выхода Brisbane, что сократит отставание от Intel до, примерно, полугода.

Источник отмечает, что AMD не собирается резко прощаться со своими 90-нм продуктами, которые остаются в планах производителя до середины 2008 года, причем в следующем году именно такими будут все высокопроизводительные процессоры компании до выхода первых четырехъядерных настольных процессоров AMD Agena, которые ожидаются в начале 3 квартала 2007г.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

13.12.06 LG и Samsung: 2007 - год LCD-телевизоров

Тайваньский источник ознакомил с данными маркетологов из компании DisplaySearch о планах двух ведущих корейских производителей на следующий год. Цифры были озвучены на ежегодной конференции Taiwan International HDTV 2006, которая состоялась 17 ноября в тайваньской столице.

Компании Samsung и LG Electronics в 2007 году значительно усилят наступление на рынок плоскопанельных телевизоров. В то же время, темпы производства кинескопных аппаратов будут по-прежнему постепенно снижаться.

Объём поставок ЖК-телевизоров от Samsung в следующем году вырастет до 10,5 млн. штук, что на 61,5% больше показателя текущего года, равного 6,5 млн. Что касается телевизоров на базе плазменных панелей, их планируется выпустить 2,3 млн. экземпляров. Это на 53% больше, чем в 2006 году. В случае с LG Electronics прогнозируемые цифры такие: ЖК-телевизоров в следующем году будет на 87,5% больше - 6,5 млн. штук, по сравнению с 3,5 млн. в этом году. Если верить DisplaySearch, объём производства плазменных панелей вырастет на 47,1% - с 1,7 млн. до 2,5 млн.

Перспектива кинескопных телевизоров ясна. В ближайшем будущем обе компании планируют меньше уделять внимание рынку ЭЛТ. На примере Samsung и LG Electronics и их планов на следующий год это хорошо видно. В 2007 году компании уменьшат поставки кинескопных аппаратов на 20% и 7,1% соответственно.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

12.12.06 Acer готовится к лидерству в 2008 году

Компания Acer поставила перед собой цель войти к 2008 г. в тройку крупнейших производителей ПК и занять место лидера среди поставщиков ноутбуков. Об этом объявил президент компании Джанфранко Лянчи на ежегодной международной конференции компании в Монте-Карло. Нужно отметить, что для подобных заявлений есть все основания. Ведь в мировом рейтинге производителей мобильных компьютеров Acer занимает третье место, а в Центральной и Восточной Европе, а также на Ближнем Востоке она уже вышла на лидирующие позиции с охватом 19% рынка. Кроме того, по данным аналитиков, страны в этих регионах имеют сегодня очень высокий рыночный потенциал как раз в сегменте мобильных компьютеров. В структуре продаж компании на ноутбуки приходится 59% поступлений, причем, по сравнению с предыдущими периодами, эта доля постоянно растет.

Популярности продукции Acer у потребителей способствует четкое разделение мобильных решений на 4 целевых направления: для дома и развлечений; для частных предпринимателей; для малого и среднего бизнеса; для корпоративных заказчиков. Аналогично, выпускаемые ноутбуки подразделяются на 4 функциональные группы: «замена настольным ПК»; «мобильность в работе»; «решения для малых офисов»; «домашние развлечения».

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

Страница: 1<<707172737477
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.