Новости

Страница: 1<<6768697071>>77

27.01.07 Новое пространство КРОСТ

По словам генерального директора концерна КРОСТ А. Добашина, предполагаемые инвестиции в этот проект составят порядка 150 млн долл. Концерн планирует реализовать проект за три года. По словам первого заместителя главного архитектора Москвы Ю. Григорьева, высотность здания не будет превышать 35–40 этажей. В здании будут располагаться офисы, гостиницы и жилые апартаменты.

«Велтон парк» – концептуальное ядро программы реконструкции кварталов Хорошово-Мневники. КРОСТ предполагает, что высотное здание, над которым работает Рикардо Бофилл, станет архитектурным акцентом всего комплекса и логическим завершением «Бульвара семи эпох» – 400-метровой торговой пешеходной зоны. Она начинается у 30-метровой арки уже построенного корпуса «Велтон парка» – инженерного шедевра с самой широкой аркой в жилом здании в Европе.

«Велтон парк» уникален не только яркими именами, участвовавшими в разработке мастер-плана и отдельных зданий. Жилой квартал – это продуманное инженерно-техническое решение. Предполагается максимально скрыть под землей автопарковки и развязки внутри квартала, оставив дворы зелеными и безопасными. Поэтому одна из важных функций высотного здания Бофилла – стать защитным барьером, изолирующим тихий и уютный жилой квартал от транспортных магистралей.

Мастерская Рикардо Бофилла уже на протяжении почти полувека следует принципу «быть на острие технологического прогресса». Осуществленные им проекты сочетают высокую рентабельность с экспрессивной пластической композицией всего ансамбля и его отдельных элементов. Таковы кварталы «Антигона» в парижском Монпелье, «Абракас» в Марн-ла-Валле, «Предместье Гауди» близ Барселоны, «Ксанеди» в Кальпе, район «Уолден-7» в Барселоне, новые жилые кварталы в Пекине. Эти здания выглядят как монументальные скульптурные объекты из бетона – экстравагантные и удобные для жизни одновременно. Иногда современные квартирные блоки группируются в огромные структуры, выполненные в барочном или античном стиле. Тогда они воспринимаются уже не просто домами, а новым пространством для жизни, с которым, собственно, и работает великий архитектор.


О компании: Концерн КРОСТ основан в 1990 году. Владелец и генеральный директор – Алексей Добашин. Основные направления концерна: генподряд, промышленность, девелопмент и реализация жилой и коммерческой недвижимости, сеть Велнес-клубов Else Clab, консалтинг.

За 16 лет существования концерна было реконструировано, построено и реализовано

350 объектов.

Среди них: жилые объекты

«Велтон парк», «Юнион парк», «Серебряный квартет», «Олимпия», «Алиса», «Серебряный бульвар»,

а также офисы Центробанка РФ, банка «Национальный кредит», 15 торговых центров сетей «Олби» и «М. видео», культурно-развлекательные центры «Кристалл» и Golden Palace.

Около 2 000 000 кв. м – общая площадь реализованных площадей. Четыре квартала комплексной реконструкции в Москве, среди них

«Велтон парк», «Юнион парк».

В структуру промышленного комплекса концерна входят 15 заводов.

В концерне КРОСТ сегодня работают 4500 человек.


Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

27.01.07 Корпорация MIRAX GROUP приборостроительный завод имени В.А. Казакова».

Корпорация MIRAX GROUP и компания «Альтиус Девелопмент», входящая в состав «Базового Элемента», приобрели ОАО «Первый Московский

Корпорация MIRAX GROUP и компания «Альтиус Девелопмент», входящая в состав «Базового Элемента», приобрели ОАО «Первый Московский приборостроительный завод имени В.А. Казакова» и приступили к реализации на его территории совместного проекта по строительству многофункционального комплекса. Площадка для нового строительства находится на пересечении Третьего транспортного кольца и Кутузовского проспекта.

В соответствии с Генеральным планом развития г. Москвы инвесторы запланировали в период с 2007 по 2009 гг. осуществить вывод экологически неблагоприятного производства за пределы города и выполнить предпроектные и проектные работы с привлечением ведущих московских архитекторов.

В период с 2009 по 2011 гг. инвесторы приступят к строительству комплекса, в состав которого войдут жилые, офисные помещения, отель, а также вся необходимая торгово-развлекательная и социальная инфраструктура.

Ожидаемый объем инвестиций в проект – около 2 млрд. долларов.

Площадь под строительство – более 10 га.

Общая наземная площадь комплекса – более 500 тыс. кв.м.

Объект будет сдан в эксплуатацию в две очереди, при этом инвесторы планируют завершить первую очередь строительства максимум через 5 лет.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

27.01.07 KNX стал международным стандартом: ISO/IEC 14543-3

KNX – всемирно признанный МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ для домашних сетей и управления зданием. KNX уже доказал своё соответствие требованиям обоих европейских стандартов CENELEC EN50090 и CEN EN 13321-1, а недавнее признание его в качестве международного стандарта (ISO/IEC 14543-3) лишь подтвердило значение KNX в мире.

KNX возник в начале 90-х годов благодаря совместным усилиям организаций Batibus, EIB и EHS. В то время никто не мог предугадать, как сложится будущее. Эти три крупные европейские организации разрабатывали свои решения в области домашней автоматизации и управления зданием сначала отдельно друг от друга и пытались найти своё место в европейской стандартизации. Организация Batibus, например, пользовалась успехом в таких странах, как Франция, Италия и Испания, тогда как EIB была более популярна в немецкоязычных и североевропейских странах. Производители кухонного электрооборудования и бытовой радиоэлектронной аппаратуры предпочитали, как правило, решения EHS.

В 1997 году эти три организации решили объединить свои усилия в завоевании рынка интеллектуальных зданий и соединить свои разработки в единый международный промышленный стандарт. Спецификации KNX были представлены весной 2002 года новой организацией - KNX Association (Бельгия). В их основу легли спецификации EIB, расширенные за счёт новых механизмов конфигурации, а также за счёт сред передачи данных, разработанных изначально Batibus и EHS.

В декабре 2003 года протокол KNX и две среды передачи (витая пара и Powerline) были признаны национальными комитетами Европы и ратифицированы европейской организацией стандартизации CENELEC Bureau Technique в качестве европейского стандарта EN 50090. Среда передачи данных KNX RF (Radio Frequency) была признана в мае 2006 года.

Поскольку спецификации KNX всё чаще используются не только для автоматизации электрического установочного оборудования, но и для автоматизации в области HVAC, KNX Association (Бельгия) предложила CEN принять спецификации также в качестве европейского стандарта для систем управления в области автоматизации зданий. Комитет CEN TC 247 принял предложение и вскоре был опубликован стандарт EN 13321-1.

Ввиду высокого спроса на пользующиеся широким признанием совместимые продукты и технологии KNX за пределами Европы, ассоциация KNX создала все необходимые предпосылки для того, чтобы технология KNX была признана в качестве международного стандарта. В конце 2004 года страны, являющиеся активными членами CENELEC TC 205, представили EN 50090 на рассмотрение международному комитету стандартизации ISO/IEC. В ноябре 2006 года протокол KNX, включая все среды передачи данных (витую пару, PL, RF и IP), был допущен к публикации в качестве международного стандарта ISO/IEC 14543-3-x. KNX стал единственным в мире международным открытым стандартом для домашних систем и управления зданием.

Это способствует укреплению доверия пользователей и проектировщиков во всём мире к использованию интеллектуальных систем управления в жилых зданиях, а также в зданиях различного целевого назначения. На основе уже опубликованного стандарта было разработано соответствующее руководство для всех, кто интересуется домашней автоматизацией и управлением здания. Ассоциация KNX надеется, что публикация спецификаций комитетом ISO/IEC внесёт значительный вклад в развитие рынка интеллектуальных зданий. KNX предлагает свои решения и услуги разработчикам, производителям, инсталляторам и пользователям во всех странах мира.

Неевропейские производители, предлагающие продукцию на базе стандарта ISO/IEC 14543-3-X, получают доступ к преимуществам развитого европейского рынка этой спецификации таким, как, например, возможность сбыта их сертифицированной KNX продукции уже сложившейся клиентуре. Вместе с тем производители и инсталляторы вне Европы будут способствовать развитию рынков в их собственных странах, поскольку могут предложить широкий спектр уже разработанных возможностей применения.

Членство в ассоциации KNX (Бельгия) даёт предприятиям возможность обмениваться ноу-хау и лицензиями внутри ассоциации, использовать для их продуктов независимые от производителя и типа продукции инструменты программной инженерии ETS (Engineering Tool Software), а также принимать участие в проектах партнёрства и в программах научно-исследовательских разработок.

Ассоциация KNX является основателем и владельцем технологии KNX – единственного во всём мире открытого стандарта для всех применений в области автоматизированного управления зданием и домашней автоматизации от управления систем освещения и управления жалюзи до регулирования систем безопасности, отопления, вентиляции, охлаждения, контроля, сигнализации, водоснобжения, энергетического менеджмента, электросчётчиков и бытовых приборов, а также аудио приборов и т.д.

KNX является единственным в мире стандартом для домашних систем и управления зданием с едиными для всех производителей и продуктов инструментами ввода в эксплуатацию (ETS), а также с полным набором различных сред передачи данных (витая пара, PL, RF и IP) и видов конфигураций (для системного, простого и автоматического режима).

Технология KNX признана европейским (CENELEC EN 50090 и CEN EN 13321-1), а также международным стандартом (ISO/IEC 14543-3). В её основу лёг 15-летний опыт работы основателей KNX, организаций EIB, EHS и BatiBUS.

На данный момент в мире существует более 100 предприятий-членов ассоциации и почти 7000 групп сертифицированных продуктов KNX. Ассоциация KNX заключила договоры о партнёрстве уже с более 21 000 предприятий-инсталляторов в приблизительно 70 странах.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

24.01.07 Компания «Цифровые Системы» закончила инсталляцию видеопроекционного оборудования в новом московском офисе представительства компании Microsoft в России.

Компания «Цифровые Системы» успешно завершила оснащение проекционным оборудованием переговорных комнат и конференц-залов представительства компании Microsoft в России.

Компания Microsoft остановила свой выбор на компании «Цифровые Системы» не случайно: «Цифровые Системы» вот уже несколько лет предоставляют компании Microsoft полный спектр услуг по продаже и сервисному обслуживанию (в том числе и послегарантийному) проекторов Ask Proxima и InFocus.

Специфичность инсталляции состояла в том, что работу необходимо было провести в самые кратчайшие сроки, оснастив за 48 часов 5 переговорных комнат, часть из которых не были предварительно оборудованы для установки проекционного оборудования.

Специалисты компании «Цифровые Системы» блестяще справились с поставленной задачей, в результате чего переговорные комнаты представительства компании Microsoft в России были оснащены самым современным проекционным оборудованием и соответствуют высокому статусу компании.

В качестве базовых моделей для инсталляции использовались мощные современные проекторы ASK Proxima С450 и ASK Proxima С445.

ASK Proxima C450 – проектор, отлично зарекомендовавший себя в работе и разработанный специально для установки в помещении любой конфигурации, обладает уникальными характеристиками: четыре опциональных объектива возможно заменять самим пользователем в считанные секунды. Базовое XGA разрешение, высокий уровень контраста 750:1 и мощность светового потока 4500 ANSI люмен обеспечивают необычайно яркие изображения высокого качества. Превосходную совместимость обеспечивают три раздельных PC-входа и три раздельных видео-входа.

Также ASK Proxima C450 обладает дополнительными возможностями, которые обеспечивают интеграцию с сетью и беспроводное применение.

Новинка ASK Proxima С445 - это полноценная, хорошо оснащенная инсталляционная модель с широчайшими возможностями по настройке изображения, замене оптики и возможностям подключения различных источников. Среди неоспоримых достоинств этого проектора: набор пиктограмм для индикации состояния проектора, работа в сети с помощью ProjectorNet™, управление проектом при помощи ProjectorManager™ , возможность установки сменных объективов, интуитивно понятный интерфейс. ASK Proxima С445 обладает контрастностью 1000:1 и яркостью 3500 ANSI люмен.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

17.01.07 Система безопасности и контроля доступа Homesafe от Clipsal

Clipsal Integrated Systems сообщает о расширении спектра продукции для Умного Дома и Интеллектуального Здания в России. Система Clipsal Homesafe – полноценное решение для обеспечения контроля доступа и безопасности частного дома или квартиры. Главное преимущество Clipsal Homesafe – полная совместимость с технологией Clipsal C-Bus, одной из лидирующих в мире технологий интегрированного управления. Система управления соединяется системой безопасности на уровне прямого подключения, не требует дополнительных интерфейсов или компьютера.

Стандартная охранная панель Homesafe рассчитана на 16 независимых зон детекции движения, вибрации или других типов обнаружения проникновения. Помимо этого система может управлять 16-ю функциями Умного Дома. Подробнее

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

Страница: 1<<6768697071>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.