Новости

Страница: 1<<717273747577

12.12.06 Плазменные панели станут экологичнее

Ведущие южнокорейские производители плазменных телевизионных панелей, в число которых входят Samsung Electronics, LG Electronics (LGE) и Daewoo Electronics, планируют начать в 2007 году производство плазменных панелей, не содержащих свинец.

Так, компания LGE в середине следующего года выпустит устройства, при производстве которых вредный для здоровья человека тяжелый металл будет заменён на висмут. Аналогичные решения в конце 2007 года также начнут поставлять заводы компании Samsung. На рынок панели поступят к началу 2008 года.

Подобные мероприятия проводятся с целью соответствия постановлению Restriction of Hazardous Substances (RoHS), действующему на территории ЕС. И хотя RoHS не распространяется на плазменные телевизионные панели до 2010 года, уже многие ведущие производители отказываются от использования свинца в своей продукции. Отметим, что свинец в производстве электронных устройств входит в состав припоев, а переход на бессвинцовые сплавы требует значительных материальных затрат.

Тем не менее, японская компания Matsushita Electric Industrial уже поставляет продукцию с лейблом RoHS. Поддержала её и Hitachi, которая тоже планирует выпуск бессвинцовых плазменных панелей в середине 2007 года. Сообщается, что их примеру решают последовать и другие производители телевизионных панелей.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

12.12.06 AMX сертифицирует драйвер по программе C-Bus Enabled

Компания AV Technology, представитель AMX на территории Австралии и Новой Зеландии, завершила процесс сертификации по программе C-Bus Enabled для драйвера AMX - Clipsal C-Bus. Официальный драйвер поддерживает 2-стороннее управление и мониторинг до 2000 групповых адресов C-Bus в нескольких сетях, устанавливается на контроллер NetLinx, поддерживает управление системами безопасности, интегрированными с C-Bus.

Также анонсировано участие Clipsal в партнерской программе AMX InConcert, что станет основанием для 2-стороннего соглашения и усиления сотрудничества в будущем.

Подробности - на странице cbus-enabled.com, драйвер доступен в России у представителей Clipsal и на официальном сайте AMX.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

11.12.06 LUMOS – новая «игрушка» Nakamichi

Компактные DVD-плееры как «дорогие игрушки для взрослых» завоевали право на жизнь. «Дивидишки» выпускаются мейджорами, активно продвигаются производителями «второго эшелона», а теперь на этот сектор рынка обратила внимание японская компания Nakamichi, известная своими дизайнерскими разработками. Новенький DVD-плеер Nakamichi LUMOS – это настоящий образец фирменного стиля, в котором реализованы современные тенденции в дизайне портативной электроники: тонкий корпус (всего 27 мм!), загрузка диска Slot-In, широкий 7”-экран формата 16:9, разрешение 1440х234, SD-картридер, пара качественных динамиков, цифровой аудиовыход, малый вес (480 г с аккумуляторной батареей). Благодаря откидной опоре плеер уютно размещается на столе и «в свободное от работы время» показывает текущее время на LCD TFT-экране… Проигрыватель воспроизводит DVD, CD, MP3, JPEG. В комплекте – пульт ДУ, сетевой адаптер, кожаный наручный ремешок и сумочка.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

05.12.06 Итар Тасс: - Нужен ли дому интеллект? Семинар 26 января 2007 года

Каковы реалии и перспективы рынка интеллектуальных зданий в России? Кто, прежде всего, заинтересован в строительстве интеллектуальных зданий? Способны ли российские компании грамотно реализовать проект любой степени сложности?

Каковы перспективы интеллектуальных здании в гостиничном бизнесе?

В каком состоянии находится нормативная база по разработке, проектированию и строительству интеллектуальных зданий?

Эти и другие вопросы планируется обсудить на семинаре и круглом столе, который пройдет после семинара.

Целевая аудитория семинара

Депутаты РФ, представители профильных министерств и ведомств, Мэрии Москвы, главы администраций регионов России;

Корпоративный сектор - представители финансово-промышленных холдингов, финансово-строительных и страховых компаний, компаний управляющих недвижимостью, девелоперских компаний, представители аэропортов, железнодорожных вокзалов, банков, бизнес-центров, гостиниц, торговых центров, спортивных комплексов, автосалонов, развлекательных центров,

Специалисты - руководители архитектурных и проектных бюро, главные архитекторы проектов, главные инженеры проектов, дизайнеры и проектировщики административных, коммерческих и жилых зданий, журналисты, заинтересованные частные лица

В круглом столе приглашены к участию: комитет ГД РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму, представители МЭРТ, ППП УД РФ, Мэрии Москвы, Российской гостиничной ассоциации, представители МВД и др.

Участие в работе семинара в качестве слушателей – бесплатное. Вход на мероприятия представителей российских и зарубежных СМИ, теле- и радиокомпаний - по редакционным удостоверениям. На семинаре и круглом столе будет проводиться фото и видеосъемка.

Мероприятие состоится по адресу: Тверской бульвар, д.2

Начало регистрации: 11:00

Круглый стол начнется в 14-00 и пройдет после семинара

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

15.11.06 Первые статьи от партнеров Портала

Сегодня в редакцию портала поступил и был опубликован текст статьи, написанной коллективом авторов ОКБ «НПО СЭМ» на основе доклада, прочитанного на международном форуме в рамках выставки hi-tech house 2006 руководителем коммерческого департамента ОАО "НПО СЭМ" Дмитрием Липовым. Статья "Экономические аспекты автоматизации зданий на этапе эксплуатации" доступна в сборнике материалов портала.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

Страница: 1<<717273747577
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.