Новости

Страница: 1<<2425262728>>77

25.03.09 В российских банкоматах появился вирус, крадущий PIN-коды

В банкоматах нескольких российских банков появился вирус, крадущий данные кредитных карт. Об этом сообщил российский разработчик средств информационной безопасности ООО "Доктор Веб".

Как пояснили в компании, уникальность обнаруженного вируса состоит в том, что он перехватывает данные о банковских картах пользователей, которые ранее пользовались "зараженным" банкоматом. С помощью полученной информации злоумышленники получают возможность снимать со счетов деньги.

В "Докторе Вебе" напомнили, что банкоматы и раньше подвергались вирусным атакам, однако в худшем случае они могли привести к некорректной работе данных устройств. "Появившийся недавно вирус действует иначе и способен нанести серьезный ущерб клиентам российских банков, которые используют банкоматы", - отметили в компании.

Образец "троянца" служба вирусного мониторинга компании "Доктор Веб" получила через сервис онлайн-сканера. Вирус собирает информацию о кредитных картах и PIN-кодах к ним. "Единственное, что требуется злоумышленникам, использующим данный вирус, - подойти к банкомату, ввести код и получить на чеке распечатку с данными потенциальных жертв мошенничества", - пояснили в компании.

При этом в "Докторе Вебе" отметили, что, как правило, сети банкоматов не связаны с Интернетом, единственный способ проникновения на них подобной вредоносной программы - участие в этом людей, тесно связанных с банком или являющихся его сотрудниками. В банкоматах устанавливается специальное программное обеспечение, поставляемое непосредственно их производителем. Таким образом, злоумышленники, запустившие вирус, должны быть знакомы с работой данного оборудования и структурой его кода.

Источник: Торговый портал Tradeline.ru

16.03.09 Компания General Electric Consumer & Industrial и ООО «Абитех» приглашают Вас на ежегодную конференцию бизнес-партнеров.

2 апреля 2009г. В Центре Международной торговли пройдет очередная ежегодная конференция бизнес-партнеров компании GE Consumer & Industrial. Тема конференции «Интегрирование современных технологических процессов с решениями GE Digital Energy – базовый фактор надежного развития отраслей экономики». Компанию General Electric Consumer & Industrial представят Cas Rosenberg – Директор по продажам в регионе EMEA и Савкин Алексей – Региональный менеджер по продажам в странах Восточной Европы и СНГ.


Время проведения Конференции: 02 апреля 2009г., 09:00 – 19:00


Место проведения: Центр Международной Торговли, г. Москва, Краснопресненская наб., 12 (м. Ул. 1905 года, м.Краснопресненская)

Источник: Портал SmartRussia, системы гарантированного электроснабжения

11.03.09 Реконструкция сайта «Эстет Клиник».

Дизайн-студия Алтер-Вест провела реконструкцию сайта для клиники пластической хирургии и косметологии «Эстет Клиник». В клинике на высоком профессиональном уровне проводятся пластические и эндоскопические операции и терапевтическая косметология.

В процессе реконструкции сайта клиники были выполнены следующие работы:

- Сайт переведен на систему управления контентом CMS UlterSuite.

- HTML код страниц выполнен с учетом требований поисковой оптимизации, семантической верстки и международных стандартов.

- Для удобства посетителей добавлены несколько меню, карта сайта и почтовая форма для отправки писем в клинику.

- Добавлено автоматическое создание Sitemap.xml, что улучшает индексацию сайта поисковыми системами Google, Яндекс и другими.

- Весь контент перенесен со старого сайта на новый.

- В управление каталогом файлов сайта добавлен пакетный загрузчик. Это позволило значительно ускорить процесс переноса содержания со старого на новый сайт. Пакетная загрузка будет включена в ближайший выпуск новой версии CMS в качестве стандартной опции, что позволит воспользоваться ею всем пользователям CMS UlterSuite.

Источник: Создание сайтов - дизайн-студия Алтер-Вест

24.02.09 Создание сайтов по антикризисной программе

Дизайн-студия Алтер-Вест разработала сайт отеля «Grand-Elite». Отель «Гранд-Элит» в городе-курорте Анапа - это восхитительное сочетание красоты и комфорта, всего в 5 минутах от песчаного пляжа с уютными уголками, для отдыха, барбекю. Гостевой дом «Гранд-Элит» расположен в поселке Витязево.

Особенностью данного сайта является то, что он разработан по так называемой «Антикризисной» программе, которую компания Алтер-Вест предлагает своим клиентам.

Антикризисный сайт делается по одному из стандартных шаблонов, состоящих из шапки (дизайн шапки разрабатывается в соответствии с пожеланиями заказчика), двух или трех меню, области контента и подвала. В шапке и подвале имеются редактируемые области для контактной информации. Структура сайта состоит из "Главной страницыа", ленты новостей, почтовой формы для обратной связи. Помимо этого предусмотрена версия страниц для печати на принтере и карта сайта.

На сайте Гранд-Элит еще реализована ротация отзывов, это дает возможность посетителю увидеть отзывы оставленные другими посетителями, и раздел «Опрос». Эти дополнительные функции подключаются по желанию заказчика.

Стоимость создания антикризисного сайта в несколько раз меньше, чем создание обычного сайта (с нуля). Возможна реализация сайта с временно отключенной системой управления, это позволяет сократить затраты на аренду CMS.

Источник: Создание сайтов - дизайн-студия Алтер-Вест

04.02.09 C-Bus OPC Server - демо

C-Bus OPC Server

Доступна полностью функциональная демо версия OPC сервера для Clipsal C-Bus. Версия работает в демо режиме, имеющем ограничение по времени работы онлайн (1-2 часа, после чего надо заново присоединиться к сети).

ПО C-Bus OPC Server предоставляет программный шлюз между C-Bus и протоколами OPC Data Access. OPC - стандарт коммуникаций, широко использующийся в системах уравления зданием (BMS) и в большом количестве других систем автоматизации.

Более подробное описание и ссылка для скачивания демо-версии (ссылка на подробности http://www.cbus.ru/support/po/OPC/)

Источник: c-bus.ru

Страница: 1<<2425262728>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.