Новости

Страница: 1<<4950515253>>77

13.08.07 «ПРОТЕК» централизует управление правами доступа к информационным системам компании

1 августа компания ЧЕРУС заключила контракт с ЦВ «ПРОТЕК», ведущим российским дистрибьютором фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья на реализацию решения по управлению доступом к информационным системам компании. Основой проекта является внедрение программного модуля HP Select Identity, входящего в комплексное решение по управлению идентификацией «HP Identity Manager». Select Identity выполняет функцию централизованного управления учетными записями пользователей - как внутренних, так и внешних - и позволяет создать единое хранилище информации о пользователях и синхронизировать их учетные записи в различных приложениях. «При помощи HP Select Identity ИТ-менеджеры компаний могут автоматизировать широкий спектр задач контроля идентификации и прав доступа конечных пользователей. Продукт позволяет создать единую точку управления правами доступа к различным информационным системам компании, включая права доступа через web-интерфейсы», - говорит Сергей Лобов, директор департамента программных решений Hewlett-Packard.

Специалисты компании ЧЕРУС показали эффективность работы HP Select Identity с помощью демонстрационного стенда, внедренного в информационную среду «ПРОТЕК». Сценарий демонстрации отразил процесс принятия на работу нового сотрудника с помощью НР Select Identity. Предоставление доступа ко всем необходимым новому сотруднику системам заняло всего несколько минут. Как отмечает Сергей Лобов, специалисты ЧЕРУС смогли продемонстрировать преимущества решения на базе HP Select Identity, что послужило ключевым фактором в выборе руководства ЦВ «ПРОТЕК».

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

13.08.07 Умный дом 3-го поколения от RELCONGROUP

Компания RELCONGROUP объявила о запуске нового проекта интеллектуального здания Smart Digital Living Home от RELCON Engineering на основе выдающихся технологий C-BUS, Microsoft Vista, Philips, Samsung, Apple.

Умный дом нового поколения обладает улучшенными функциями:

- интерактивного комфорта;

- сопровождающей безопасности;

- мега-медиа возможностей;

- 1001 сценария света в динамике интерьера.

- Управление всеми функциями с одного интуитивно понятного интерфейса (RE-online)

RELCONGROUP предлагает своим клиентам группы концепций адаптированных под пользователя Budget, Bussines, Luxury и Exclusive, а также проектирование и создания умного дома Smart&Digital Living Home "Под ключ".

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

03.08.07 Ростехнадзор создаст систему слежения за состоянием зданий

Ростехнадзор создаст систему слежения за состоянием зданий Ростехнадзор до 1 октября 2007 года разработает концепцию мониторинга технического состояния зданий и сооружений, включая состояние противопожарной защиты. Об этом говорится в сообщении ведомства. На сегодняшний день в период строительства уникальных строительных объектов одним из ключевых вопросов является разработка и внедрение систем мониторинга технического состояния строительных конструкций, в том числе и автоматизированных, говорится в сообщении.

Система мониторинга строительного сооружения предполагает установку специальных датчиков, с помощью которых происходит круглосуточный сбор информации о состоянии конструкций. Установка этой системы позволит ежесекундно отслеживать реальное состояние строительных объектов, что позволит достичь качественно иного уровня обеспечения промышленной безопасности.

Систему мониторинга, по мнению Ростехнадзора, должен устанавливать собственник строящегося объекта. Ростехнадзор считает, что обязанность внедрения данных систем должна быть закреплена в федеральном законе. Эта обязанность уже, например, введена городским законом в Москве.

Важность и актуальность разработки и внедрения систем мониторинга безопасности строительных конструкций связана с отсутствием нормативной базы, с новизной разрабатываемых и внедряемых технологий мониторинга, с отсутствием достаточного количества квалифицированных специалистов в этой области.

Наибольшая эффективность в работе систем мониторинга обеспечивается комплексным подходом, включающим обеспечение подготовки персонала и применяемых методических документов, а также соблюдение установленных требований законодательства РФ с учётом международных стандартов, основываясь на передовых научно-технических разработках.

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

03.08.07 Конечные пользователи предпочитают продукты с сертификатом LONMARK International

Ассоциация LONMARK International (LMI) отмечает усиление тенденции к LONMARK-сертификации устройств управления со стороны производиетелей. Растущий спрос промышленности на открытые системы в сочетании с требованиями конечных пользователей относительно более высокой энергоэффективности при низких эксплуатационных издержках способствовали продвижению LONMARK на ведущие позиции в области сертификации продукции. Только при сертифицированных ассоциацией LONMARK продуктах, имеющих логотип LONMARK, гарантируется соответствие правилам совместимости LONMARK. Логотип LONMARK гарантирует пользователю свободный выбор между различными производителями, обеспечивая при этом сохранность преимущества качества сертифицированных ассоциацией LONMARK International устройств.

Тот факт, что на сегодняшний день свыше миллиона различных устройств базируются на технологии LonWorks, говорит об острой необходимости сертификации продукции. В мире установлено уже более 300 000 открытых систем. «Высокий спрос на устройства с сертификатом LONMARK задаёт промышленный стандарт для устройств управления, – говорит Рон Бернстин, коммерческий директор LONMARK International. – Сертификация создаёт необходимую основу для открытой и полностью совместимой системы. Проектировщики систем автоматизации предпочитают использовать продукты с сертификатом LONMARK, поскольку они представляют собой надёжные решения».

Чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос на сертифицированные LONMARK продукты, LONMARK International, благодаря инструменту LonMark Certification Tool (LCT), значительно упростила процесс сертификации. Инструмент LTC, основанный на технологии Интернет, был разработан в целях оптимизации сертификации и сокращения связанных с ней расходов. LCT позволяет производителям (членам LONMARK) тестировать и сертифицировать устройства непосредственно на своём предприятии.

С 1997 года ассоциация LONMARK International предлагает сертификацию полностью совместимых устройств. На сегодняшний день сертифицированно уже более 700 устройств и с каждым годом это число увеличивается. Полный список сертифицированных прдуктов Вы можете найти на сайте ассоциации: www.lonmark.org. LONMARK International насчитывает более 600 членов и является одной из ведущих компаний в области автоматизированных систем управления, предлагающих полностью совместимые, энергоэффективные решения. Отличительной чертой LONMARK International является объёмное предложение по сертификации и программам повышения квалификации для специалистов. Ассоциация проводит курсы и треннинги, а также предлагает детальную информацию по совместимым системам и устройствам.

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

03.08.07 Вышла новая версия 3.20 программы Piping Design Tool

Программа выполняет:

расчет диаметров фреонопроводов;

коррекцию производительности систем в зависимости от температурных условий эксплуатации и длин фреонопроводов;

расчет количества дополнительного хладагента;

проверку соответствия длин участков фреонопроводов установленным ограничениям;

составление спецификации и сводного отчета по проекту.

Предусмотрен вывод схемы гидравлических и электрических соединений в AutoCAD (все последние версии), файла коммерческого предложения в Excel (форматированный вывод, редактируемый шаблон), а также рисунка системы в формате bmp.

Дистрибутив новой версии размещен на нашем сайте. Для установки программы потребуется ввод пароля. Для его получения напишите сообщение по адресу rta@arktika.ru с указанием названия вашей организации и контактных данных или сообщите эту информацию по телефону +7 (495) 228-77-04, доб. 1590.

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

Страница: 1<<4950515253>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.