Новости

Страница: 1<<5455565758>>77

20.06.07 В Великобритании появился первый полностью экологичный дом

он стал первым полностью экологичным домом в Великобритании.

Проект выполнен архитектурным бюро Sheppard Robson совместно с фирмами Arup и Kingspan Off-Site. Площадь каждого этажа 2,5-этажного Lighthouse составляет около 100 квадратных метров. Для экономии тепла используются структурные теплоизоляционные панели, на крыше установлены фотоэлементы для выработки электроэнергии. Размещение спален на первом этаже позволяет наиболее эффективно использовать естественное освещение верхнего рабочего пространства.

Ожидается, что новые требования к строительству будут обязательны для всех возводящихся домов в Великобритании к 2016 году. Как сообщалось ранее, власти страны намереваются начать строительство пяти "эко-городов", которые помогут снизить дефицит жилья. Около ста тысяч домов планируется оснастить солнечными панелями и ветряками. Первый из эко-городов будет возведен в Кембриджшире.

Источник: Торговый портал Tradeline.ru

20.06.07 Новинка SVEA: электронный счетчик электроэнергии с интерфейсом LonWorks

решения разнообразных задач. Можно подключить счетчик к входящей линии питания или непосредственно к нагрузке для мониторинга потребления электроэнергии данным оборудованием. В зависимости от модели, счетчик электроэнергии можно подключить напрямую (модель U128x) или через трансформатор с фиксированным или программируемым коэффициентом трансформации (модель U138x).

Все измеряемые устройством величины записываются в память счетчика (EEPROM) и не будут утеряны в случае отключения электроэнергии. А при использовании внешнего источника бесперебойного питания с напряжением 24 В ± 10%, счетчик электроэнергии может передавать запрашиваемые по LonWorks сети данные даже при отсутствии напряжения в электросети. Кроме того, возможна калибровка устройства в соответствии с требованиями биллинговой системы, которая считывает показания счетчика непосредственно с LON шины. Точность калибровки сохраняется в течение восьми лет.

Для мониторинга измеряемых величин счетчик электроэнергии оснащен ЖК-дисплеем, на котором отображается объем потребленной электроэнергии в киловатт-часах, а также информация о мгновенной мощности в киловаттах. Кроме того, на экране можно видеть сообщения об возникающих ошибках: отсутствие калибровки устройства или неправильное чередование или повреждение фаз. Измеряемые данные обновляются на экране шесть раз в секунду.

Полностью настроить счетчик электроэнергии через LON интерфейс можно при помощи индивидуального плагина LNS, позволяющего проводить мониторинг всех измеряемых в 3-фазной сети величин. Собственно LNS (LonWorks Network Services) является операционной системой для LON сети, а плагин LNS позволяет расширить и дополнить функциональные возможности сетевого инструментария, а так же сконфигурировать прикладную программу счетчика электроэнергии.

В зависимости от места установки счетчик электроэнергии может монтироваться на стандартную DIN-рейку в соответствии с EN 50 022 или же непосредственно на стену. Все кабели подключаются к счетчику при помощи винтовых терминалов с защитным колпачком. Для обмена данными с сетью LonWorks счетчик SVEA оснащен приемопередатчиком FTT-10, а для его ввода в эксплуатацию на корпусе имеет кнопка Service pin, при нажатии которой происходит широковещательная передача его идентификатора «Neuron ID» по LON сети.

Получить дополнительную информацию или заказать счетчик электроэнергии и другое LON оборудование SVEA можно по электронной почте svea@svea-lonworks.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3337 у менеджеров отдела продаж автоматики компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором LON-устройств компании SVEA.

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

20.06.07 Компания Echelon вступила в Предпринимательский совет против глобального потепления

Сан-Хосе, Калифорния, США – июнь 2007) – Компания Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) недавно стала членом объединения Business Council BC3. Это объединение предприятий области залива Сан-Франциско стремится с помощью различных инициатив и мер способствовать сокращению выбросов парниковых газов и активно содействовать защите окружающей среды. Компания Echelon присоединилась к растущему числу экологически сознательных предприятий, которые намерены принять совместные меры против глобального потепления. Среди членов BC3 такие компании, как Gap, Inc., Google и PG&E.

«Сознательное обращение с ресурсами является нашим долгом по отношению к окружающей среде. Компания Echelon уже давно ведёт активную деятельность в этом направлении во всём мире. Технология компании Echelon предоставляет возможность использовать легко внедряемые энергосберегающие программы, такие как, например, «demand response», тарифы Time-of-Use, учитывающие потребность в энергии, а также прямое управление энергопотреблением в доме или в квартире, не забывая при этом о сохранении комфорта, – говорит Беатрис Йормарк, президент правления и COO компании Echelon. – Мы рады сотрудничеству с членами BC3. Перед лицом угрозы глобального потепления мы намерены объединить наши усилия, чтобы разработать инновационные стратегии для предприятий».

BC3 является партнёрством Bay Area Council, Министерства охраны окружающей среды Сан-Франциско и Глобального договора ООН (UN Global Compact). Предприятия области залива Сан-Франциско, будучи немаловажными игроками экономики, должны служить примером в борьбе с глобальным потеплением. Следует стимулировать руководителей предприятий к принятию личной ответственности и к более внимательному отношению к этой теме. Для того, чтобы содействовать сокращению выбросов парниковых газов, эти предприятия должны получить все необходимые средства. Приняв необходимые меры, предприятия могут оказывать самое непосредственное влияние на изменения климата. BC3 видит себя в качестве коммуникационной платформы для компаний, уже принявших этот вызов. BC3 стремится стимулировать предприятия к активной защите экологии и инициирует движение «Предприятия против глобального потепления».

Технология компании Echelon уже сегодня применяется во всём мире в целях сокращения энергопотребления и, тем самым, для сокращения выбросов CO2 в зданиях, фабриках и частных домах. Это не только снижает нагрузку на окружающую среду, но и приносит выгоду: с помощью этой технологии предприятия могут сократить энергопотребление более чем на 30%, что приносит им сбережения в миллионных размерах. Так, например, энергокомпании во всём мире, получают различные преимущества, используя системы управления интеллектуальными счётчиками компании Echelon.

Кроме того, компания Echelon намерена внести и свой вклад в обеспечение устойчивого развития. Недавно компания удостоилась награды ‘Energy Award’ Калифорнийской энергетической комиссии CEC: центральное офисное здание в калифорнийском городе Сан-Хосе продемонстрировало в рамках программы «demand response» компании PG&E сокращение энергопотребления на 30%. В проекте рассматривалось потенциальное энергосбережение различных предприятий за счёт добровольного сокращения потребления энергии, благодаря своевременному реагированию на поступающие от энергокомпаний сообщения о динамических тарифах.

«Решение вступить в BC3, показывает растущее сознание того, как влияют наши действия на окружающую среду, – говорит Эднрю Майкл, вице-президент Sustainable Development for Bay Area Council. – То, что мы должны донести до предприятий в первую очередь – это то, что защита окружающей среды является в то же время и защитой их рынка и их экономики».

BC3 базируется на пяти принципах защиты климата: внутренняя реализация, ответственность внутри сообщества, объединение заинтересованных предприятий и диалог между ними, совместные акции, а также прозрачность и открытость. В основе этих принципов лежит сознание того, что частные предприятия могут изменить свой образ действий, в целях устойчивого сохранения окружающей среды, без негативных последствий для своего бизнеса.

«Условия участия определяются индивидуально для каждого нового члена, учитываются желания предприятий и то, какое положение они намереваются занять в будущем. Сегодня мы ещё можем изменить ситуацию», – говорит Джеред Блуменфелд, руководитель Министерства охраны окружающей среды в Сан-Франциско.

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

20.06.07 Зачем «Умный дом» на «Электро-2007»?

С 13 по 16 июня можно было увидеть оборудование технологии KNX на стендах Berker, Gewiss, Jung, theben.

Не участвовали почему-то, в частности: ABB, Gira, Hager, Merten, Siemens.

Традиционно для нашего рынка направление "умный дом" представлено на выставке не только технологией KNX. Legrand успешно предлагает свои решения. Более простые, чем KNX, решения можно было увидеть на стендах даже Jung, theben. Впервые было продемонстрировано оборудование Moeller, выпускаемое специально для этого сегмента рыка.

О чем это говорит? Первое. Европейские производители уверенно считают, что наш рынок уже готов к использованию умных домов. Второе. Многие производители довольны своим развитием (увеличение объема сбыта до 2-х раз в 2006 году) и считают, что потенциал роста есть и хотят большего.

Автоматизации зданий было уделено внимание и на стендах Elko, ITC Electronics, Phoenix Contact, TECO, Wago, Инпред, Овен, Эlevel…

Центр Автоматизации Зданий принимал участие в этой выставке на стенде TECO, своего чешского партнера, предлагающего ПЛК и новые контроллеры Foxtrot для малых модульных систем с возможностью использования широкого набора внешних интерфейсов (KNX, LonWorks, CAN, MODBUS, PROFIBUS DP). Дальнейшее сотрудничество предполагает организацию курсов обучения на оборудовании партнера.

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

14.06.07 Восточноевропейский Форум Kramer по аудио-видео решениям – KEEF 2007.

Главными темами форума станут: профессиональные аудио-видео инсталляции, тенденции и перспективы развития отрасли, технические сложности и примеры осуществленных проектов.

Задачами форума являются организация неформального общения, обмен опытом, практики внедрения инновационного оборудования и технологий аудио и видео в различных сферах деятельности современного человека.

Среди представленных проектов в рамках форума, организаторами учреждена премия за лучшую инсталляцию - “Best Installation Kramer Awards”.

Источник: Kramer Electronics

Страница: 1<<5455565758>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.