Новости

Страница: 1<<5051525354>>77

30.07.07 CMA158886 – зачет по всем дисциплинам

26.07.2007 Компания RTD Embedded Technologies, ведущий поставщик встраиваемых систем и плат ввода/вывода формата РС104, предлагает новые процессорные платы серии CMA158886 формата PC104-Plus с полной поддержкой шины ISA. Платы выполнены на базе современных высокопроизводительных процессоров Intel® Pentium® M 1.4 ГГц и Celeron® M 1.0 ГГц.

Применение напаянной памяти DDR объемом 512 MB и предустановленного флеш-диска емкостью 1 Гбайт (с возможностью расширения до 4 Гбайт) придает платам устойчивость к механическим воздействиям и обеспечивает высокую надежность (MTBF: 110 000 часов). Использование расширенного управления тепловым режимом делает возможным функционирование в широком температурном диапазоне (от -40°C до +85°C). Совокупность перечисленных характеристик позволяет рекомендовать данную серию для использования во встраиваемых системах, работающих в жестких условиях эксплуатации и требующих высокой производительности и надежности одновременно – например, на железнодорожном транспорте или в авиации.

В стандартную комплектацию платы входят Fast Ethernet, 2 программируемых последовательных порта (RS-232/422/485), 4 порта USB стандарта 2.0, а также 14 каналов цифрового ввода/вывода, организованных на базе технологии multiPort™. Кроме того, имеется видеосистема с поддержкой стандартных мониторов с интерфейсом VGA и плоских панелей с интерфейсом LVDS. Функциональность платы может быть увеличена большим набором стандартных модулей расширения в формате PC/104 и PC/104-Plus. Благодаря полной поддержке шины ISA в формате PC104 разработчики получают возможность использовать все имеющиеся модули расширения.

Платы совместимы с операционными системами MS-DOS, ROM-DOS, PC-DOS, Windows (98, NT 4.0, 2000, CE, XP, и XP Embedded), Linux, QNX, VxWorks, что значительно ускоряет продвижение проекта, а также позволяет использовать уже имеющиеся отлаженные программные продукты и разрабатывать новые решения на базе современных операционных систем.

На базе серии CMA158886 разработчики могут проектировать высоко производительные, надежные, корпусированные встраиваемые системы в конструктивах IDAN™ и HiDAN™, также выпускаемых компанией RTD.

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

30.07.07 Требования к выдаче разрешений на строительство в Москве решено ужесточить

По словам первого заместителя, всем префектурам и соответствующим организациям дано указание запрещать любое строительство и начинать подготовительные работы без детального рассмотрения этого строительства в комплексе архитектуры города и без соответствующего решения, выданного комплексом.

Как сообщает Building, будут ужесточены требования и при выдаче ордеров на возведение зданий. Ресин также сообщил, что в ближайшие дни будет выпущен специальный регламент, который определит понятие «точечная застройка».

Вместе с тем все те объекты, строительство которых уже началось, будут завершены. Ресин сообщил, что с 23 июля в комплексе архитектуры и строительства города начнет работать «горячая линия» по вопросам точечной застройки. Все москвичи могут звонить по телефону: 699-41-47, в будни дни с 09:00 до 18:00, в выходные линия будет работать в автоматическом режиме.

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

30.07.07 Конечные пользователи предпочитают продукты с сертификатом LONMARK International

Ассоциация LONMARK International (LMI) отмечает усиление тенденции к LONMARK-сертификации устройств управления со стороны производиетелей. Растущий спрос промышленности на открытые системы в сочетании с требованиями конечных пользователей относительно более высокой энергоэффективности при низких эксплуатационных издержках способствовали продвижению LONMARK на ведущие позиции в области сертификации продукции. Только при сертифицированных ассоциацией LONMARK продуктах, имеющих логотип LONMARK, гарантируется соответствие правилам совместимости LONMARK. Логотип LONMARK гарантирует пользователю свободный выбор между различными производителями, обеспечивая при этом сохранность преимущества качества сертифицированных ассоциацией LONMARK International устройств.

Тот факт, что на сегодняшний день свыше миллиона различных устройств базируются на технологии LonWorks, говорит об острой необходимости сертификации продукции. В мире установлено уже более 300 000 открытых систем. «Высокий спрос на устройства с сертификатом LONMARK задаёт промышленный стандарт для устройств управления, – говорит Рон Бернстин, коммерческий директор LONMARK International. – Сертификация создаёт необходимую основу для открытой и полностью совместимой системы. Проектировщики систем автоматизации предпочитают использовать продукты с сертификатом LONMARK, поскольку они представляют собой надёжные решения».

Чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос на сертифицированные LONMARK продукты, LONMARK International, благодаря инструменту LonMark Certification Tool (LCT), значительно упростила процесс сертификации. Инструмент LTC, основанный на технологии Интернет, был разработан в целях оптимизации сертификации и сокращения связанных с ней расходов. LCT позволяет производителям (членам LONMARK) тестировать и сертифицировать устройства непосредственно на своём предприятии.

С 1997 года ассоциация LONMARK International предлагает сертификацию полностью совместимых устройств. На сегодняшний день сертифицированно уже более 700 устройств и с каждым годом это число увеличивается. Полный список сертифицированных прдуктов Вы можете найти на сайте ассоциации: www.lonmark.org. LONMARK International насчитывает более 600 членов и является одной из ведущих компаний в области автоматизированных систем управления, предлагающих полностью совместимые, энергоэффективные решения. Отличительной чертой LONMARK International является объёмное предложение по сертификации и программам повышения квалификации для специалистов. Ассоциация проводит курсы и треннинги, а также предлагает детальную информацию по совместимым системам и устройствам.

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

30.07.07 SmartRussia поздравляет "Цифровые системы" с новоселием!

Новый офис компании «Цифровые Системы» расположится в отдельно стоящем трехэтажном особняке и будет отличаться хорошей транспортной доступностью: удобная развязка с Третьим Транспортным Кольцом, недалеко от ст. метро «Тульская» (10 минут ходьбы) и ст. метро «Нагатинская».

Здание офиса уютно расположено в живописном месте в окружении зелени, недалеко от пруда Беккет. На собственной огороженной территории офиса оборудована зона отдыха — здесь в тени деревьев установлены удобные скамейки и небольшой фонтанчик, оформленный в японском стиле.

Мы с удовольствием приглашаем Вас в наш новый офис и надеемся, что переезд только улучшит наши деловые отношения!

Из наших нынешних телефонов до конца августа будет действовать телефон: (495) 783-05-07.

С 30-го июля наш новый многоканальный телефон: (495) 787-44-88

С 1-го сентября будет действителен только новый многоканальный телефон: (495) 787-44-88

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

23.07.07 Высокий уровень автоматизации в доме, который построил…современный ритейлер

В ходе проекта специалисты КРОК полностью оборудовали три этажа, арендуемых «М.Видео» в офисном центре, комплексом инженерных и информационных систем – от прокладки локальной вычислительной сети, модернизации телекоммуникационной инфраструктуры и телефонии, до оборудования серверного помещения.

IP-телефония и сеть микросотовой связи стандарта DECT позволяют служащим постоянно оставаться на связи, а развернутая в публичных зонах сеть Wi-Fi обеспечивает доступ к корпоративным ресурсам вне рабочих мест.

Высокие требования «М.Видео» к обеспечению безопасной и непрерывной работы ИТ-инфраструктуры продиктовали внедрение в серверном помещении, где расположены основные вычислительные и программные ресурсы компании, систем физической безопасности, промышленного кондиционирования, пожаротушения, локализации утечек воды и бесперебойного энергообеспечения. Централизованная система мониторинга состояния всех этих систем обеспечивает дополнительную степень надежности серверной комнаты. В случае нештатной работы одного из компонентов автоматически всем ответственным сотрудникам рассылаются оповещения по электронной почте.

В случае отключения энергопитания созданный комплекс обеспечит непрерывную работу вычислительного центра и системы телефонии, включая критичный для бизнеса ритейлера функционал колл-центра. Напряжение в корпоративную сеть в течение 5 минут подаст расположенный на территории офисного комплекса дизель-генератор, а до этого момента работоспособность ИТ-инфраструктуры будет поддерживать источник бесперебойного питания.

Наиболее масштабные и ресурсоемкие работы были проведены специалистами КРОК в ходе переезда сотрудников в новое помещение, прошедшем без остановки бизнеса. Было организовано последовательно три «волны»: в течение трех недель по выходным КРОК готовил и переносил рабочие места служащих, обеспечивая их полноценную работу с корпоративными системами и периферийными устройствами на новом месте. Все ИТ-системы заказчика работали в штатном режиме, между старым и новым зданием была обеспечена работоспособная связь. На заключительном этапе вычислительный центр был перевезен в новую серверную и интегрирован в созданную ИТ-инфраструктуру.

Надежда Киселева, пресс-секретарь компании «М.Видео»: «Для «М.Видео» обеспечение надежности работы ИТ-инфраструктуры, где общение с покупателями идет с помощью современных ИТ - решений, одна из приоритетных задач. Именно поэтому, наряду с желанием создать удобные и комфортные условия для работы наших сотрудников в центральном офисе, инженерным вопросам обеспечения непрерывности работы ИТ-инфраструктуры и Датацентра было уделено большое внимание».

Дмитрий Токар, директор по работе с сетями розничной торговли компании КРОК: «В реализации участвовало более 40-ка специалистов из четырех технологических департаментов КРОК – это наглядный показатель комплексности и масштабности проекта. В его ходе возникало много разноплановых интеграционных задач, а зачастую и сложностей, непосредственно связанных со строительством. Так проектной команде пришлось спроектировать и согласовать прохождение трассы, соединяющей кабельной линией основной офис и отдельно стоящее здание с энергооборудованием, организовать выполнение всех землеройных работ. При этом совместными усилиями специалистов «М.Видео» и КРОК задачу реализовали в сжатые сроки – от начала первых работ и до выхода сотрудников ритейлера на работу в новый офис прошло всего три месяца. При этом весь созданный комплекс систем был обеспечен полным комплектом необходимой документации».

Источник: Торговый портал Tradeline.ru

Страница: 1<<5051525354>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.