Новости

Страница: 1<<4748495051>>77

15.09.07 Видеонаблюдение на страже лесных пожаров

В Ростовской области, которая ежегодно становится для спасателей настоящей «горячей точкой», леса от пожара помогает спасать круговое видеонаблюдение.


Цветное изображение, обзор 360 градусов и возможность рассмотреть детально любой участок леса за десятки километров. Современная система пожарного контроля — пока единственная на всю Ростовскую область. Диспетчер Вешенского лесхоза в течение дня несколько раз переводит камеру видеонаблюдения в режим кругового обзора. Если увидит даже легкий дымок, тут же поднимет тревогу.


Несмотря на жаркое лето, этот год для Вешенского лесхоза прошел почти без потерь. Пожар начинался несколько раз, но его вовремя удавалось заметить и потушить.


Чтобы эффективнее бороться с лесными пожарами, областные власти решили использовать опыт Вешенского лесхоза. В ближайшее время еще 7 лесных хозяйств вооружат видеокамерами — в порядке эксперимента. Если он удастся, то, как подсчитали специалисты, количество крупных лесных пожаров можно будет сократить вдвое.

Источник: НТВ

13.09.07 Russound приглашает в «клуб миллионеров»

ТК «Русская Игра», которая является дистрибьютором продукции американской компания Russound, получила "пропуск" в лидеры продаж.


Компания успешно продала оборудование для «умного дома», акустику и аксессуары более чем на миллион долларов США и стала почетным членом «клуба миллионеров» (Million Dollar Sales Club), все участники которого перешагнули миллионный «рубеж» в продажах.

Источник: multiroom.ru

10.09.07 Первый в мире ресторан с полностью автоматизированной системой заказа

Революция в ресторанном бизнесе!!!


В небольшом немецком городе был открыт первый в мире ресторан с полностью автоматизированной системой заказа и подачи блюд посетителям.


Каждый стол будет оборудован дисплеем с сенсорным интерфейсом и все они будут соединены в общую компьютерную систему. Заказы с каждого стола будут регистрироваться на кухне,

находящейся на верхнем этаже, откуда готовые блюда будут съезжать по специальным металлическим «рельсам», ведущим из кухни к каждому столу.


Кроме того, компьютер будет подсчитывать, сколько примерно времени займет подготовка заказа, так что посетители всегда будут в курсе, сколько еще осталось ждать. И при этом – никаких бегающих от столика к столику, вечно ничего не успевающих официантов, никаких чаевых и проч. Само заведение, впрочем, тоже мало похоже на ресторан в привычном представлении, и больше походит на интернет-кафе или странного вида офис.


Такая «рельсовая» система уже запатентована в Германии, и ее изобретатель (он же владелец ресторана) собирается в дальнейшем продавать лицензии ресторанам в Германии и за границей.

Источник: mobbit.info

08.09.07 1-зонный термостат C-Bus

На сайте представительства Clipsal в России появился новый подраздел каталога - Термостаты C-bus.


В этот раздел добавлены описания и инструкции (инсталляционная и пользовательская) для нового 1-зонного термостата C-Bus.


Также в ближайшее время ожидается появление инструкций для многозонного термостата, которые также будут добавлены в новый раздел.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

06.09.07 Технологии KNX/EIB в Учебном центре APMO

Учебный центр группы компаний АРМО совместно с Центром Автоматизации Зданий начал проводить авторизованные курсы технологии KNX/EIB.

При проведении занятий используются методики и программы обучения Association KNX. Надо отметить, что все учебные пособия переведены на русский язык, кроме того, все преподаватели прошли специальное обучение и сертификацию международной ассоциации KNX.


Данный курс позволяет слушателям приобрести навыки разработки конфигурации сети KNX/EIB, программирования и ввода ее в эксплуатацию, а также технической поддержки. По окончании курса слушатели получают сертификат международного образца.

Курс рекомендован начинающим и работающим специалистам в области KNX технологий, а также всем, кто планирует освоить методы проектирования и обслуживания сетей KNX/EIB.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

Страница: 1<<4748495051>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.