Новости

Страница: 1<<5354555657>>77

11.07.07 Новый подход в автоматизации зданий от ANS Group

Отличительной его особенностью является возможность комбинации собственной шины e2i (easy to integrate) и шины стандарта LON, что значительно уменьшает стоимость автоматики, а совместимость с элитными сериями Berker, Gira или Jung, позволяет создавать интерьеры Premium класса.

Источник: Торговый портал Tradeline.ru

29.06.07 В России появятся отопительные котлы, «говорящие» по-русски

На многофункциональном жидкокристаллическом дисплее котла GENUS PREMIUM отображается детализированная информация на русском языке. Потребителю предоставляются сведения о:

- температуре окружающей среды (комнатной и уличной),

- температуре горячей воды и отопления,

- уровне давления,

- количестве дней, оставшихся до технического обслуживания,

- сервисном специалисте (имя и телефон), установившем и обслуживающем котел.

Система интеллектуального управления, которой оснащено оборудование, способна изменять режим работы котла, учитывая индивидуальные потребности пользователя в комфорте. При активации функции AUTO котел автоматически рассчитывает оптимальную температуру теплоносителя для системы отопления и корректирует это значение в зависимости от изменения внешних параметров. С помощью встроенного таймера-программатора можно задать время работы котла в режиме отопления и температуру обогрева в отдельных комнатах квартиры.

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

29.06.07 Семнадцатый арбитражный апелляционный суд и КРОК поделились опытом создания «интеллектуального здания»

В ходе мероприятия состоялся сеанс видеоконференцсвязи «Пермь – Москва» с участием В. Н.Исайчева, заместителя председателя Высшего Арбитражного Суда РФ. Активными участниками семинара стали Г.С.Савчук, начальник управления капитального строительства и Е.Г.Авакян, начальник управления делопроизводства Высшего Арбитражного Суда РФ.

Представленный участникам комплекс автоматизированных инженерных систем представляет собой в общей сложности два десятка систем, объединяемых в комплекс технической безопасности, комплекс обеспечения комфортных условий работы сотрудников и телекоммуникационную систему с рядом сервисов. Сегодня завершены работы по монтажу этих решений на десяти этажах 11-ти этажного здания. Сдача комплекса в промышленную эксплуатацию намечена на ноябрь 2007 года.

Внедрение решения уже на данном этапе дало ощутимый эффект. Системы вентиляции, отопления и кондиционирования здания поддерживают комфортный для работы сотрудников температурный режим, при этом гарантируя высокий уровень безопасности людей при эвакуации в случае пожара. Телекоммуникационная инфраструктура здания объединила рабочие места служащих в единое информационное пространство, а система видеоконференцсвязи дала возможность общения с коллегами из других судов. Избежать потерь данных в случае перебоев с энергопитанием позволяет система бесперебойного электроснабжения.

Виктор Михайлович Цодикович, Председатель Семнадцатого арбитражного апелляционного суда: «Взаимодействие человеческого и современного технического потенциала — первейшее условие слаженной работы современного суда. При этом, главная цель нашей работы - сделать арбитражный апелляционный суд открытым и доступным для граждан и организаций, а работу наших сотрудников – эффективной и результативной».

Михаил Пилипенко, директор по работе с корпоративными заказчиками компании КРОК: «За время работы в отрасли нами накоплен реальный опыт, который и позволяют продемонстрировать мероприятия, подобные сегодняшнему. Сегодня введены в эксплуатацию комплексы автоматизированных инженерных систем в зданиях Первого арбитражного апелляционного суда во Владимире, Девятого арбитражного апелляционного суда в Москве, а также зданиях арбитражных судов Костромской области, республик Хакасия и Марий Эл. Безусловно, в каждом случае КРОК создает индивидуальный, уникальный проект, но подходы к решению задач едины. Всего же в рамках действующей Федеральной целевой программы и по итогам выигранных государственных конкурсов наши специалисты ведут проектные и монтажные работы более чем в 30 зданиях арбитражных судов по всей стране».

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

29.06.07 В Дубае построят Овальную башню

D'SECO, девелопер проекта. Она планирует инвестировать в проект 104 миллиона долларов (380 миллионов дирхамов ОАЕ).

Башня расположится в районе Business Bay, недалеко от центральной магистрали имени шейха Зайеда, и включит в себя 19-этажное офисное здание, подземный паркинг на 651 машину, спортивно-развлекательный центр, магазины, а также рестораны и кафе.

Генеральным застройщиком выступит южнокорейская фирма Pumyang Construction. Маркетинговым агентом выбрана Colliers International.

Архитектором башни стала фирма Atkins Architecture, которая также разработала проекты для семизвездочной гостиницы-небоскреба Burj Al Arab (знаменитый "Парус"), а также отелей Chelsea Tower, Jumeirah Beach Hotel и офисного здания Al Rostamani.

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

25.06.07 Новая линейка модулей для контроллеров DESIGO PX

кроме того, эти модули могут работать вместе со старыми модулями на одном модульном контроллере. Документация на русском языке будет доступна на сайте в ближайшее время. Старое семейство модулей PTM1…снимется с производства.

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

Страница: 1<<5354555657>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.