Новости

Страница: 1<<5253545556>>77

17.07.07 Сколько это будет стоить?


Пресс-релиз ClipsalHomesafe


Сколько это будет стоить?

Smartrussia.ru предоставляет своим пользователям и посетителям прайс на новую линейку оборудования от известного австралийского брэнда.


Компаниям-установщикам, оформившим заказ на линейку Homesafe через портал Smartrussia предоставляется эксклюзивная

скидка 5%!

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

11.07.07 На прошлой неделе компания InFocus анонсировала (пока, правда, это инсайдерская информация) два новых Full HD-проектора IN81, IN82, выход которых ожидается осенью этого года.

Поскольку в Америке эти проекторы уже активно обсуждаются, мы не считаем себя вправе скрывать от Вас эту интересную информацию. Однако, в случае, если Вы решите опубликовать в каком-то виде эту новость, просьба не ссылаться на «Цифровые Системы», как на источник информации.

Осенью 2007 года компания InFocus планирует вывести на рынок две новых кинотеатральных модели с разрешением 1080р ( Full HD) IN81 и IN82.

Проекторы будут выполнены в стильном футуристическом дизайне - лаковый корпус черного цвета расположится на элегантной подставке, аналогичной настольной площадке линейки PlayBig – и обладать сравнительно небольшими размерами 43 x 47 x 15см и весом 4,5кг.

Новые проекторы IN81/82будут обладать высокой яркостью 1400ANSI Lm / 1500ANSI Lm соответственно, использовать семисегментные четырех/пятискоростные цветовые колеса, причем скорость вращения цветового фильтра может выбираться пользователем, а эффект радуги сведен к нулю.

Как и предыдущие модели линейки PlayBig, новые проекторы используют 10-тибитный видеопроцессор DNX от Pixelworks™ и калибруются по цветовому стандарту D65, позволяющему создавать превосходное изображение, неоднократно отмеченное западными и российскими специалистами.

Что касается долгожданных нововведений, то IN81/IN82 будут использовать технологию Brilliant Color™ и ирисовую диафрагму, с помощью которой максимальный уровень контрастности достигнет 12000:1. Кроме этого, будет реализована возможность ISF-калибровки и возможность анаморфирования изображения (поддержка стандарта 2,35:1)

Источник: Цифровые системы

11.07.07 Компания InFocus анонсировала новый кинотеатральный проектор с базовым разрешением 1920х1080 (Full HD 1080р) - InFocus Play Big IN82.

Новый проектор выполнен в стильном футуристическом дизайне - лаковый корпус черного цвета на элегантной подставке, аналогичной настольной площадке предыдущих моделей линейки PlayBig – и обладает сравнительно небольшими размерами 43 x 47 x 15см и весом 6,4кг.

Новый проектор IN82 отличает высокая яркость 1500 ANSI Lm (1200ANSI в экономичном режиме), использование нового чипа DarkChip3 и семисегментного четырехскоростного цветового колеса, гарантирующими отсутствие эффекта радуги.

Как и предыдущие модели линейки PlayBig, новый проектор использует 10-тибитный видеопроцессор DNX от Pixelworks™ и калибруются по цветовому стандарту D65, позволяющему создавать превосходное изображение, неоднократно отмеченное западными и российскими специалистами.

Что касается долгожданных нововведений, то IN82 будет использовать технологию Brilliant Color™ и ирисовую диафрагму, с помощью которой максимальный уровень контрастности достигнет 12000:1. Кроме этого, будет реализована возможность ISF-калибровки, возможность анаморфирования изображения (поддержка стандарта 2,35:1) и поддержка нового стандарта HDMI 1.3 с технологией Deep Color™, позволяющей отображать более одного биллиона цветов!

Сочетание уникальных технических характеристик, стильного дизайна и агрессивной цены (планируемая розничная цена в России – 179 990 руб.) позволяет говорить о том, что анонсированный Full HD проектор InFocus Play Big IN82 устанавливает новые стандарты качества проекторов Hi-End-класса и имеет все шансы стать лидером данного сегмента.

Источник: Цифровые системы

11.07.07 Echelon анонсировала интеллектуальный трансивер PL-3170 для домашней автоматизации по протоколу LonWorks

Этот трансивер предназначен для встраивания в бытовые устройства - кондиционеры, отопительные приборы, жалюзи и др.- и обеспечивает автоматическую самоинсталляцию оборудования в сеть LonWorks при включении его в электророзетку. Кроме того, этот микропроцессор предназначен для использования в устройствах домашней автоматики, выпускаемых членами организации Digital Home Alliance.

Интеллектуальный трансивер PL-3170 компании Echelon соединяет в себе технологию передачи сигнала lonworks по линям электропроводки, прикладной процессор и ПО ISI. В этом устройстве получила дальнейшее развитие концепция бытовой автоматизации «без дополнительных проводов», где сетевой средой является уже существующая в здании электропроводка. В отличие от прежних подобных устройств, в трансивере PL-3170 реализована функция автоматической самоустановки оборудования в управляющую сеть LonWorks. Таким образом, мы имеем простое экономичное решение, не требующее привлечения монтажников, электриков и программистов для установки оборудования.

На сегодняшний день контроль и оптимизация расхода электроэнергии являются движущей силой развития бытовой автоматики. В этом аспекте очень выгодным оказывается объединение оборудования единой управляющей сетью LonWorks, а наличие в бытовой технике трансивера PL-3170 с чипом Neuron позволяет интегрировать в LON сеть любое устройство, включенное в электророзетку. Кроме того, интегральные микросхемы LonWorks могут передавать пользователям и коммунальным предприятиям информацию о расходе электроэнергии, что помогает оптимизировать энергопотребление в жилых домах.

Трансивер PL-3170 создан инженерами компании Echelon с применением непревзойденной по своей простоте и удобству технологии Interoperable Self-Installation (ISI). Эта технология автоматической самоустановки бытовых устройств в сеть LonWorks представляет собой специализированное ПО, установленное на интегральную микросхему. Программное обеспечение ISI позволят пользователю без особых знаний или подготовки вносить изменения в домашнюю сеть LonWorks, например, подключать новые устройства, менять установки для освещения, кондиционеров и т.п.

Альянс «Цифровой Дом» (Digital Home Alliance - DHA) был создан для внедрения в производство бытовой техники средств автоматизации на базе технологии LonWorks. Члены этого альянса видят свою цель в создании доступных по цене устройств с интуитивно понятным управлением, которые легко подключаются к домашней сети LonWorks. Таким образом, интеллектуальный трансивер PL-3170, встраиваемый в бытовую технику с логотипом DHA, это еще один шаг в направлении развития мирового рынка средств домашней автоматизации.

Источник: Торговый портал Tradeline.ru

11.07.07 Умная автостоянка

Я знаю, что вы подумали: ”Что может быть умного в такой простой вещи, как стоянка для автомобилей?”

Давайте сначала разберемся, в чем различие между ”автоматизированными” автостоянками и ”умными” автостоянками. В автоматизированных стоянках заложен следующий принцип работы: несколько лифтовых подъемников и движущихся платформ (без вмешательства оператора) устанавливают машину в бокс. Чтобы оставить машину на такой стоянке, вам достаточно заехать на платформу, установленную внутри лифта. Затем вы просто запираете машину и уходите по своим делам. Платформа поворачивается на 180 градусов (когда вы будете получать машину, вам достаточно будет просто выехать), поднимается и закатывается вместе с машиной в бокс. Эти стоянки действительно очень эффективно используют пространство коллективного гаража, ведь для нее требуется меньшая высота гаража и совершенно не требуется пространства для выезда машины, а также для прохода водителя между автомобилями.

Машины словно упаковываются. Это прекрасное решение для городов с их плотной застройкой, где стоимость земли чрезвычайно высока.

”Умные” гаражи работают по иному принципу.

В них используются камеры наблюдения, цифровые идентификаторы мест, датчики и программное обеспечение, которое будет собирать данные об установленных на хранение автомобилях и наличии свободных мест. Обработка подобной информации позволит более эффективно управлять распределением мест на стоянке, направляя водителей к незанятым парковочным гнездам. Такая система будет проводить идентификацию автовладельцев, машины которых установлены на парковке, работая совместно с другими системами комплекса зданий.

Как это работает на деле? На входе в систему умной стоянки установлен ”лежачий полицейский”, необходимый для снижения скорости машины, а также магнитный детектор, регистрирующий наличие машины. Затем делается снимок государственного номера. При этом камера подсвечивает инфракрасным светом (невидимым человеческому глазу) номер, а затем делает его снимок. Изображение анализируется по OCR-технологии (Optical Character Recognition – оптическое распознавание текста). Этот номер записывается и сверяется с базой данных. Также регистрируются и другие данные: дата и время, арендуемое место на стоянке и фотография водителя.

После того, как автомобиль попадает внутрь стоянки, система отводит машине парковочное место. Каждое парковочное место на стоянке имеет фотодатчик, определяющий, занято место или нет, и световую индикацию. Фотодатчики обеспечивает систему информацией о том, сколько мест на стоянке свободно и где они расположены. Над отведенным для стоянки парковочным местом включается световая индикация и система дает водителю цифровой идентификатор парковочного места, чтобы помочь найти его. Машина доставляется на парковочное место, и фотодатчик регистрирует появление в ячейке машины, уведомляя систему распределения машин, которая гасит световой индикатор над парковочным местом.

Установив на стоянку транспортное средство, водитель уходит по делам. Когда он возвращается и забирает машину, датчики сигнализируют, что место освободилось. Затем цифровой код помогает владельцу найти дорогу к выходу, где государственный номер снова сканируется и распознается. Вычисляется и заносится в журнал время парковки. Автоматически на табло высвечивается плата за парковку. Для тех, кто осуществляет предоплату за парковку, предполагается система автоматических платежей.

Источник: Торговый портал Tradeline.ru

Страница: 1<<5253545556>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.