Новости

Страница: 1<<5758596061>>77

28.05.07 Новые мощные программируемые источники питания серии Genesys от Lambda

Ряд из 30 стандартных моделей серии Genesys включает источники питания с выходными напряжениями от 0-7,5 В до 0-600 В и выходными токами от 0-1000 А до 0-25 A. Возможность параллельного соединения четырех одинаковых 15-киловаттных блоков в режиме ведущий/ведомый позволяет получить суммарную мощность 60 кВт.

Новейшей опцией в семействе Genesys является интерфейс локальной сети, сертифицированной LXI Class C. К основным достоинствам источников питания относится высокий коэффициент мощности (0,88), встроенный интерфейс RS-232/RS485, программирование выходных параметров посредством аналоговых сигналов, USB-интерфейс для подключения к ПК, драйвера LabView и LabWindows, пятилетняя гарантия.

Приобрести программируемые источники питания серии Genesys можно будет начиная с июня текущего года у авторизованного дистрибьютора Lambda – компании ПРОСОФТ.

Источник: Торговый портал Tradeline.ru

28.05.07 Звонят в дверь? Узнать гостя поможет… ваш телевизор!

Благодаря этому «недремлющему оку» вы спокойно можете оставаться у телевизора, если поступил сигнал вызова с вашей дверной домофонной станции Gira. Пришедшего к вам гостя вы увидите …прямо на телеэкране. Секрет прост: с помощью TV-Gateway видеокамера домофона транслирует изображение посетителя непосредственно на экран вашего телеприемника.

Шлюз TV-Gateway можно подключать к разъему Scart телевизора. Если такой разъем отсутствует, то шлюз подключают к антенному входу телевизора: при этом, правда, потребуется применение стандартного AV-модулятора, который (обращаем на это ваше внимание!) Gira не производит. В телевизорах с функцией PIP («картинка в картинке») - видеоизображение при поступлении вызова с дверной станции автоматически появится на фоне изображения просматриваемой в данный момент телепередачи. В случае подключения шлюза TV-Gateway к антенному входу телевизора сигнал с цветной видеокамеры дверной станции необходимо настроить на отдельный канал. Преимущество при этом состоит в следующем: подключив шлюз к общей антенной сети, видеосигнал с дверной станции можно вывести на все имеющиеся в вашей квартире телевизоры. Прием входящего звонка от дверной станции, открывание двери и выполнение дополнительных функций осуществляется с помощью квартирной станции или телефонного аппарата, подключенного к домофонной системе через TK-Gateway. При окончании разговора с посетителем видеоизображение, поступающее с цветной видеокамеры дверной станции, исчезает с экрана телевизора.

Источник: Торговый портал Tradeline.ru

28.05.07 Новинка - мультисенсор ILA-22 от Компании SVEA

В линейке оборудования немецкой компании SVEA появилась новинка - мультисенсор ILA-22, который объединяет в себе датчик присутствия, датчик освещенности и инфракрасный 10-канальный приемник. Он предназначен для управления по LonWorks сети освещением в помещении совместно с диммером или контроллером DALI, а благодаря ИК-приемнику ILA-22 можно использовать и для управления инженерными системами помещения с ИК-пульта. Кроме того, датчик оснащен пассивным ИК-детектором для обнаружения движения и встроенным датчиком освещенности, который работает в диапазоне от 10 до 1000 лк.

Контроль за естественным освещением внутри помещения выполняется встроенным в ILA-22 датчиком освещенности в диапазоне от 10 до 1000 люкс, который далее передает полученные данные на диммер или контроллер по сети Lon Works. Как правило, этот датчик присутствия используется совместно с устройствами SVEA, управляющими уровнем освещения - диммерами и контроллерами DALI, что позволяет эффективно управлять работой осветительных приборов.

Благодаря встроенному в ILA-22 10-канальному приемнику ИК-диапазона этот датчик присутствия и освещенности можно использовать для управления работой инженерных систем помещения с ИК-пульта дистанционного управления. В этом случае можно через датчик управлять жалюзи, осуществлять диммирование или включение/выключение освещения, а также выбрать комплексный сценарий, при запуске которого выполняются заранее определенные установки. При этом пульт ДУ может управлять инженерией через 10 ИК-каналов датчика ILA-22.

Как и другие датчики SVEA, датчик присутствия ILA-22 поддерживает технологию передачи напряжения питания непосредственно по LON шине, что сводит к минимуму количество кабелей при прокладке сети. Для этого в датчик присутствия и освещенности встроен приемопередатчик LPT. С LonWorks сетью

ILA-22 соединяется через двухконтактный терминал зажимного типа, позволяющий подключить до 4 пар кабелей для обеспечения целостности линии при выходе из строя мультисенсора.

Для обнаружения движения человека в помещении в датчик присутствия/освещенности этой серии встроен пассивный инфракрасный детектор движения, зона обзора которого зависит от высоты установки датчика.

Например, при установке ILA-22 на потолке высотой 2,5 метра круговая зона охвата датчика составляет примерно 14 метров на уровне пола. Для повышения точности обнаружения эта зона делится на 136 секторов с переключением в 544 сегментах.

Получить дополнительную информацию или заказать датчик присутствия/освещения SVEA ILA-22 и другое LON оборудование SVEA можно по электронной почте svea@svea-lonworks.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3337 у менеджеров отдела продаж автоматики компании <АРМО-Системы>, являющейся эксклюзивным дистрибьютором LON-устройств компании SVEA.

Немецкая компания SVEA Building Control Systems является одним из мировых лидеров в разработке и производстве оборудования, использующего технологию LonWorks. Ее продукция широко применяется для автоматизации технологических процессов и управления инженерными системами здания. Компания производит маршрутизаторы, сетевые интерфейсы, модули ввода/вывода, коплеры, цифровые и аналоговые входы/выходы, контроллеры, диммеры, панели управления освещением и климатом, блоки питания, датчики присутствия/освещенности и другие устройства.

Источник: Торговый портал Tradeline.ru

24.05.07 Новые приборы Kramer уже в Москве

VP-727T — панель дистанционного управления для сдвоенного масштабатора и коммутатора VP-727

VS-44HC — высококачественный полноценный матричный коммутатор 4x4 для компонентных видеосигналов YUV (Y, Pb/Cb, Pr/Cr) и цифровых аудиосигналов S/PDIF.

VP-311DVI — высококачественный автоматический коммутатор 3x1 сигнала DVI (совместимый с HDCP), цифрового аудиосигнала S/PDIF и стереофонического аудиосигнала

VS-44HD — высококачественный матричный коммутатор 4x4 для цифрового видеосигнала SDI и HD-SDI. Переключение в интервале кадрового гасящего импульса при использовании си! нхронизированных источников гарантирует отсутствие помех.

TP-9 и TP-10 — комплект из передатчика и приемника, предназначенный для передачи по кабелю на витой паре композитного видеосигнала или s-Video (Y/C) совместно с небалансным аналоговым стерефоническим аудиосигналом или цифровым аудиосигналом S/PDIF.

FC-5 — специализированное средство, позволяющее обеспечить совместимость между приборами, управляемыми через интерфейс RS-232 и другими протоколами, основанными на использовании RS-232. /DIV>

TR-1A — изолирующий трансформатор, предназначенный для использовани! я в ситуациях, когда из-за некачественно выполненного заземлен! ия и раз личия в потенциалах «земли» страдает качество аудио- или видеосигнала.

Источник: Kramer Electronics

24.05.07 5 июня. Алматы. Семинар Kramer Electronics, Ltd.

Компания Kramer Electronics, Ltd приглашает вас принять участие в обучающем семинаре “Kramer. Давайте знакомиться!”, на котором будут освещены основные тенденции развития отрасли, новые достижения и последние разработки компании. Обзор популярных серий оборудования Sierra Video, новым решениям на основе оборудования Kramer.

Особое внимание будет уделено важнейшему, для сегодняшней AV-индустрии вопросу: Технологии качества DVI и HDMI

Добро пожаловать в увлекательный мир высоких технологий!

Подробнее о программе семинара>>>

Источник: Kramer Electronics

Страница: 1<<5758596061>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.