Новости

Страница: 1<<1516171819>>77

04.09.09 Русская EPG для VDR опять доступна

Как известно, российские каналы, вещающие через спутник, не содержат электронной программы – EPG. Соответственно владельцам HTPC нужно эту самую EPG получать из внешних источников. До последнего времени прекрасной опцией для пользователей VDR был epg-updater. Но после изменений дизайна сайта ВсеТВ, парсер, используемый этой утилитой для выдергивания данных из ТВ программы, перестал работать. В результате был поправлен код довольно старого проекта RusEPG ( CESP ). Процесс установки и настройки подробно описан в русскоязычной вики LinuxMCE. Сам только вчера поставил и проверил RusEPG ( CESP ). Заработало без каких-либо проблем. Теперь опять можно ставить таймеры без поиска времени ТВ передачи в сети.

Не понятна только позиция того же ВсеТВ или Яндекса. Предоставляя ТВ программу в онлайне, они никак не могут сделать возможность экспорта в тот же CSV или XML формат. Я уже не говорю о том, что можно генерить файлы в форматах наиболее популярных оболочек для HTPC. Пусть даже эта услуга будет платной. Или пользователю будет предоставлено определенное количество бесплатных скачиваний в день, неделю или месяц. Но, по какой-то причине, подобный сервис отсутствует. При том, что количество пользователей HTPC растет.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

04.09.09 Идеальный Орбитер JournE Touch Tablet

JournE Touch Tablet

Toshiba недавно представила свой новый продукт – JournE Touch Tablet. JournE представляет собой таблет ПК, базирующийся на ARM процессоре и работающий под управлением Windows CE 6.0 Pro. Он снабжен семидюймовым сенсорным дисплеем, 1Гб ОП, Wi-Fi 802.11 b/g адаптером, слотом для SD, MMC, MS and MS Pro, xD карт и встроенными колонками по 0.5 Ватт. Так же имеется док-станция с HDMI ТВ выходом и зарядным устройством. Ориентировочно JournE Touch Tablet должен появиться в продаже в четвертом квартале этого года по цене в €249.00

Как я вижу, JournE Touch Tablet идеально подходит на роль консоли управления для систем автоматизации дома, в том числе и для LinuxMCE. В настоящий момент пользователи LinuxMCE могут использовать либо нокиевские таблетки – Nokia770, N800 или N810, либо WebDT 366 с кастомным линуксовым имиджем (WinCE Орбитер пока не обновлен до последней версии ОС). Первый вариант хорош, но во-первых таблетки не имеют док-станции, а во-вторых они все же слишком малы. При втором варианте приходится довольствоваться бу-шными девайсам, продающимися на eBay. Так как новых уже вроде не делают. Да и стоят они около $1500. Таким образом, JournE Touch Tablet сможет стать отличной альтернативой WebDT 366 при условии обновления WinCE Орбитера либо разработки кастомного линуксового имиджа, как это было сделано для WebDT 366. В любом случае, посмотрим, каким будет само устройство и его цена в октябре-ноябре.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

03.09.09 За активными – будущее!

На склад ТК «Русская Игра» поступили замечательные активные колонки Magnat Interior Power. Модель Interior Power отлично выполнит функцию «кабинетного Hi-Fi», может работать с компьютером, любым плеером, ТВ или использоваться в качестве тыловых АС в домашнем кинотеатре. Основные характеристики: встроенный стереоусилитель мощностью 2х25 Вт, рабочий диапазон частот 34–32000 Гц, двухполосная схема, линейный стереовход и выход на активный сабвуфер; питание от сети 220 В; пульт ДУ – в комплекте. Рекомендованная розничная цена – 16700 рублей. О новой акустике Magnat Interior в нынешнем году вышли статьи в специализированных российских журналах Stereo&Video, Salon Audio&Video, What HiFi; авторы единодушно отметили качественное звучание, функциональность и эффектный дизайн (варианты цветовой отделки – черный и белый).

Источник: synergenta.ru

31.08.09 Начались продажи Popcorn Hour C-200

На сайте производителя сетевых медиа танков Popcorn Hour начались продажи новой модели C-200, анонсированной в июне этого года. Напомню, что от своих предшественников C-200 отличается наличием оптического привода с возможностью установки Blu-ray в том числе. Так же вместо ИК используется пульт ДУ, работающий на радиочастоте. Пользовательский интерфейс претерпел серьезные изменения (надеюсь, что в лучшую сторону). Для полного счастья не хватает ТВ тюнера. Тогда Popcorn Hour станет практически HTPC.

Цена за C-200 со времени анонса не изменилась – $299.00. Так что если есть желание играть фильмы как с сетевых шар, так и с DVD/Blu-ray, С-200 – это то, что нужно.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

31.08.09 Расшариваем USB HDD по сети с Pogoplug

USB HDD от Popoplug

Для тех, кто хочет использовать свой USB HDD в качестве NAS-а нужно либо купить рутер с подобной возможностью, либо специальный адаптер, одним из которых является Pogoplug. Он предельно прост в установке и дает возможность расшарить фото, видео, музыку и любые другие файлы не включая компьютер. Все настройки традиционно производятся через веб интерфейс. Пользователям Линукса будет небезинтересно узнать, что Pogoplug поставляется с активированным SSH, а фанатам iPhone – об интеграции с “яблочным” смартфоном.

Стоит Pogoplug – $99, что в общем-то соизмеримо со стоимостью NAS-а (без диска разумеется). Не стоит забывать и о том, что через USB хаб к адаптеру можно подключить больше чем один диск или флеш-накопитель.

Демо видео по настройке Pogoplug можно посмотреть ниже. Хотя, честно говоря, сам процесс настолько просто и быстр, что самым интересным в этом ролике является ведущая.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

Страница: 1<<1516171819>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.