Новости

Страница: 1<<1617181920>>77

31.08.09 Кейпад с изменяющимися кнопками

Кейпад WACI-PAD

WACI-PAD был бы обычным кейпадом, если бы не одно “но”. Его кнопки могут отображать разные иконки и выполнять разные функции в зависимости от нажатой кнопки. В голову приходит аналогия с известным творением студии Лебедева клавиатурой Optimus. Для взаимодействия с конечными устройствами в кейпаде предусмотрены ИК трансмиттер, RS-232 порт и Ethernet. Так же WACI-PAD снабжен встроенным веб сервером для программирования собственно интерфейса.

Кейпад с динамически изменяющимися кнопками легко помещается в обычную коробку для электрической розетки или выключателя и не требует отдельного электрического провода, так как питается он от рутера по локальной сети (рутер должен тоже поддерживать технологию PoE – Power over Ethernet). По сути,

WACI-PAD является и интерфейсным устройством, и контроллером с лимитированными возможностями. К слову сказать, эти возможности могут быть расширены в будущем, так как кейпад использует перезаливаемую прошивку. Однако надо сказать, что не очень понятно, как интегрировать WACI-PAD в общую систему управления домом.

Пока нет никакой информации ни о дате начала продаж WACI-PAD, ни о его цене.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

31.08.09 Zapper: Управляем VDR с iPhone

Zapper – приложение для iPhone

Zapper – приложение для iPhone, превращающее его в консоль управления для VDR – Video Disk Recorder. Настраивается оно очень просто и предоставляет все функции обычного пульта ДУ. Взаимодействие с VDR осуществляется по TCP/IP, а это означает, что поставить новый таймер или включить немедленную запись можно из любой точки планеты при наличии WiFi или 3G коннекта, конечно.

Приложение доступно в двух вариантах – Zapper и ZapperPro. Версия “Pro” отличается расширенным интерфейсом и возможностью включения HTPC с VDR по сети. Подозреваю, что за него придется заплатить какие-то деньги, когда базовая версия полностью бесплатна. В общем приложение Zapper наверняка будет полезным все тем, кто использует VDR и уже приобрел iPhone или только собирается это сделать.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

13.08.09 Триумф DLS на российском финале EMMA

Три золотые награды в соревнованиях по автомобильному звуку и тюнингу EMMA-Россия были завоеваны представителями команды DLS на финальных состязаниях, которые прошли в Москве 8 августа 2009 года.

По-настоящему яркую и убедительную победу одержал Дмитрий Матвеев (компания «АМ-Стиль», г. Москва) в наиболее престижной категории – Expert Unlimited. Тщательно доработанная в течение нынешнего сезона инсталляция «World Cruiser 007» (автомобиль Ford S-Max) построена на лучших аудиокомпонентах DLS. В первую очередь, это – новая 3-компонентная акустическая система DLS Scandinavia и усилители мощности с ламповым каскадом DLS TA-2. Уверенное выступление маэстро не оставило шансов конкурентам: отрыв от следующего участника – более 100 очков!

В категории Advanced Unlimited титул чемпиона России в упорной борьбе завоевал Валерий Мокряк (г. Озерск) на своём автомобиле Mercedes Benz ML350. Победителем в категории EMMA Art стал Андрей Поздняков (г. Лебедянь) на автомобиле VW Sharan.

Поздравляем новых чемпионов!

Источник: synergenta.ru

13.08.09 Легендарная ES – только в «Русской»!

Торговая компания «Русская Игра» получила особые права на дистрибьюцию в России топ-модели Sony BDP-S5000ES. В настоящее время это, пожалуй, лучший в мире Blu-Ray-проигрыватель, который практически по всем качественным показателям можно отнести к эксклюзивной категории High-End. Безусловно, на рынке уже появилось довольно много доступных по цене «блюреев» со средними характеристиками. Порой и в стане элитной электроники зажигаются «звезды», которые, всего лишь следуют «мейнстриму», но ничего самостоятельно не разрабатывают, а приобретают лицензию у Sony… Поэтому, когда клиент хочет самое передовое и самое лучшее за разумные деньги, когда требуется настоящее кино и музыка исключительно в высоком разрешении, выбор один – Sony BDP-S5000ES. Сегодня только на складе ТК «Русская Игра» есть в наличии эти замечательные во всех отношениях проигрыватели по хорошей цене! Успокой клиента – предложи «пятитысячный», скажи – Yes, ES!

Источник: synergenta.ru

13.08.09 Panasonic VIERA – в «Русской Игре»

ТК «Русская Игра» вместе с компанией Panasonic представляет в России новые плоские телевизоры серии VIERA – плазменные ТВ с диагоналями 37–65” и ЖК-модели 19–37”. Новинки Panasonic 2009 года отличаются уникальным дизайном, улучшенным киноизображением и широкими мультимедийными возможностями.

Panasonic выпустил семь модельных серий, отвечающих интересам различных потребителей. Основные тенденции в развитии телевизионных технологий Panasonic сконцентрированы на увеличении размера экрана, совершенствовании качества изображения, уменьшении толщины корпуса, расширении функциональных возможностей. В частности, технология Neo PDP позволила сделать «плазму» толщиной около дюйма, при этом изображение стало еще более ярким и четким, а расход энергии уменьшился. HD-разрешение (1080p строк) динамичного изображения реализуется благодаря технологии «600 Гц» (600 Hz Sub-filed Drive – 600 кадров в секунду). Неподвижная картинка высокой четкости безупречно смотрится на большинстве современных телевизоров. Но как только изображение начинает двигаться, его разрешение может снизиться до 300 строк! Благодаря «600 Гц» плазменные телевизоры VIERA обеспечивают полноценное HD-разрешение даже на самых быстрых сценах! По сравнению с прошлыми моделями вдвое увеличена контрастность (2000000:1), а система Real Black Drive позволила добиться передачи глубокого черного с тончайшими переходами света и тени. Для ЖК-телевизоров Panasonic разработал инновационную LCD-матрицу IPS-Alpha, обладающую высокой контрастностью, естественной цветопередачей и на треть лучшим, чем у конкурентов разрешением в динамике (900 против 600 строк). Модели VIERA, отвечающие всем стандартам высококачественного киноизображения, удостоены сертификата THX от киностудии Lucasfilm.

Теленовинки Panasonic ждут Вас в «Русской Игре»! Спешите за «виерой» в «Русскую»!

Источник: synergenta.ru

Страница: 1<<1617181920>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.