Новости

Страница: 1<<1718192021>>77

03.08.09 Бета релиз Skype для Asterisk

Выпущена бета версия модуля для интеграции Skype в Asterisk. Digium реализовала ее в виде обычного канала, такого же как и SIP или IAX2. Для добавления Skype в ваш Asterisk нужно скачать модуль и запросить лицензию (пока бесплатная, на один месяц). Установка и настройка модуля тривиальна.

По всей видимости, интеграция Skype и Asterisk действительно важное событие в мире VoIP. Хотя, как мне кажется, использование обычных SIP провайдеров, как INTERNETCALLS.com, например, и дешевле, и удобнее. Да и качество связи у них обычно лучше, чем у Skype. Посему лично для себя не вижу никакого смысла платить за Skype звонки и за его Asterisk лицензию. Если вы придерживаетесь другого мнения, то скорей качайте бета версию Skype модуля для Asterisk и наслаждайтесь.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

31.07.09 Коробочные варианты домашних кинотеатров Onokio

Домашний кинотеатр Onokio HT-S7200

Не так давно думал над приобретением домашнего кинотеатра. Широко распространенные варианты, типа Самсунга или Сони с DVD проигрывателем отпали сразу. Так как хотелось подключить к нему медиа центр, Dreambox, DVD с караоке и еще чего-нибудь. Плюс чтобы стандартное разрешение апскелилось до HD. Соотвественно пришла идея покупки обычного аудио/видео ресивера и акустики к нему. Это тоже оказалось непростой задачей, так как напольные колонки встречались исключительно деревянные (хай-энд, ничего не поделаешь) и отнюдь не по бюджету. Хотелось бы коробочный вариант, но только с нормальным ресивером и без встроенного DVD. Оказалось, что Yamaha, Onokio, Denon и прочие компании, выпускающие хай-энд оборудование, имеют в своем активе подобные продукты. Так например, Onokio недавно анонсировала сразу две модели 7.1 кинотеатра в коробке HT-S7200 и HT-S6200 с поддержкой HD (1080p и 1080i), а так же Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio и Dolby ProLogic IIz. Обе модели имеют полный набор цифровых и аналоговых входов и позволяют подключить 5-ть и 4-е устройства по HDMI соответственно. Плюс к этому Onokio предлагает автоматическую калибровку систем с помощью Audyssey 2EQ, Audyssey Dynamic EQ и Audyssey Dynamic Volume.

В состав новых коробочных систем Onokio кроме ресивера входит сабвуфер и семь колонок. Стоимость HT-S7200 – $899, а HT-S6200 – на $200 дешевле. Очень неплохой вариант для построения хорошего домашнего кинотеатра без особых затрат сил, времени и денег.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

31.07.09 Сетевой медиа плеер от Kodak

Сетевой медиа плеер Kodak Theatre HD Player

Сейчас только ленивый производитель не анонсировал своей собственной версии сетевого медиа плеера. Вот и Кодак не остался в стороне, выпустив свой Kodak Theatre HD Player. С одной стороны плеер не лишен достоинств, как то поддержка Full HD, встроенный 802.11 b/g/n адаптер, картридер (SD, MMC, CF, MS, xD, SDHC). Последнее особенно будет полезно тем, кто много фотографирует и снимает на камеру. Нельзя не упомянуть и об интересной замене традиционному пульту ДУ. Вместо него Кодак решил использовать мышь-указатель с гироскопом.

С другой стороны – спорный дизайн, HDMI 1.2, хотя везде уже используется 1.3, отсутствие гигабитного Ethernet, внутреннего HDD и, как следствие, невозможность использования плеера в качестве торрент-клиента или NAS. Ну и последними аргументами “против” является ограниченный набор поддерживаемых фометов медиа файлов (MKV в спеке не значится) и конечно же высокая цена на Kodak Theatre HD Player – почти $300! Так что по моему скромному разумению, этот плеер врядли составит конкуренцию Popcorn Hour или Xtreamer.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

31.07.09 Вышла новая версия контрольной панели для AMX “Иридий”

Вышла в свет новая версия “Иридий” 1.1. для iPhone. Теперь “Иридий” может устанавливаться на iPhone без перепрошивки. Пока программа-клиент на AppStore недоступна, поставить “Иридий” на iPhone можно через AD HOC (сборка под конкретный девайс). Для этого потребуется UDID (UUID) вашего iPhone. Вам вышлют сборку конкретно для вашего iPhone, сервер обновлений, конвертер и инструкцию, в которой подробно написано, что с этим всем делать.

Для того чтобы узнать UDID iPhone нужно сделать следующее:

* Подключить телефон к компьютеру.

* Запустить программу iTunes.

* В левой панели нужно выбрать телефон.

* Во вкладке обзор найдите поле “серийный номер” и нажмите на него левой клавишей мышки.

По окончанию вышеописанных операций вместо “серийный номер” у вас должно быть “Идентификатор (UDID)” если версия Windows или “Идентификатор” в Mac OS. Далее следует 40 символьный код, именно это и есть UDID. Высылайте его разработчикам “Иридия”.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

30.07.09 Медиа док для HDD от компании Brando

Медиа док для HDD от компании Brando

В последнее время получили популярность док станции для HDD, включающие помимо этого еще USB хаб и картридер. Компания Brando, известный производитель и продавец разнообразных USB устройств, решила добавить к своему доку еще и медиа плеер с поддержкой HD. Устройство понимает большинство известных медиа форматов и контейнеров, включая MKV и TS, и позволяет выводит видео в разрешении 1080p либо через HDMI 1.3, либо через компонентный выходы. Так же имеется композитный аудио/видео и коаксиальный S/PDIF выходы.

Медиа док поддерживает как 3.5″, так и 2.5″ SATA диски. Так что если у вас завалялось какое-нибудь количество хардов, а покупать оснастку для каждого из них не хочется, то продукт Brando то, что вам нужно. Правда цена в $199 вполне соизмерима со стоимостью сетевого медиа плеера типа Popcorn Hour. Плюс ко всему, торчащий из дока HDD, вряд ли будет уместно смотреться рядом с LCD или плазмой.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

Страница: 1<<1718192021>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.