Новости

Страница: 1<<1819202122>>77

30.07.09 Весы с WiFi адаптером

Напольные весы Whitings с WiFi адаптером

Интересные напольные весы выпустила компания Withings. Кроме точного определения веса, отображения результатов на большом графическом дисплее и приятного дизайна, у них есть одна интересная особенность. А именно – WiFi адаптер. С его помощью результаты измерений попадают в личный раздел пользователя на веб сайте, предоставляемого компанией-производителем. В результате, с любого ПК с веб браузером можно следить за изменением своего веса. Дополнительно это можно делать с iPhone или iPod Touch, установив специальную программу-клиента.

Несмотря на высокую стоимость в $183 US, сетевые весы будут полезны спортсменам, моделям и просто тем, кому нужно следить за собственным весом. Одни весы позволяют сохранять результаты в 8 разных профайлов. Так что их можно делить между членами семьи, родственниками или друзьями. А как идея для дальнейшего развития самого сервиса, сделать социальную сеть на его основе.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

29.07.09 Не сетевой медиа плеер

Медиа плеер M2TVMedia от MediaGate

Весьма странный девайс был выпущен компанией MediaGate. Их медиа плеер M²TVMedia не имеет ни внутреннего жесткого диска, ни сетевого интерфейса. Да, он понимает кучу форматов. Да, он может играть медиа контент с USB флешки или HDD в разрешении 1080p. Да, у него имеется HDMI 1.2 выход и стоит он $110. Но все это есть у Xtreamer. Плюс внутренний диск, проводная и беспроводная сеть. И практически за теже самые деньги.

По моему разумению, современный медиа плеер обязательно должен иметь сетевой разъем и HDMI выход. Это – стандарт де-факто. Исключения составляют разве что USB медиа диски. По сему, непонятно на кого рассчитан M²TVMedia. Как мне кажется, приобретение подобного девайса – напрасная трата денег. Если я не прав – поправьте.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

28.07.09 Первое впечатление от LED телевизоров Samsung

LED телевизоры от Samsung

Пока конкуренты раскачиваются, самсунговские ТВ с LED подсветкой уже вовсю продаются. На днях видел их вживую в магазине. Сказать, что был просто поражен, значит не сказать вообще ничего. Толщина ТВ наверно раза в три меньше стандартного LCD собрата. Картинка – контрастная, цвета – яркие, поддержка DLNA и Yahoo Widgets через WiFi адаптер. Стоит такое чудо с поддержкой 1080p с диагональю 40″ – €1300! Что в общем-то совсем недорого для новинки. Для примера, LCD ТВ с той же диагональю стоит в районе 700-800 евро. А если взять последние модели Philips с Ambilight на борту, то и все €2000.

Захотелось однако узнать по-больше о плюсах и минусах LED ТВ от Самсунга. На удачу, EngadetHD как раз протестировал UN46B7000 и сообщил миру свои выводы. И так, сначала плюсы:

Проигрывание 1080p h.264 MKV файлов, но без DTS декодинга.

Удобное меню.

Поддержка DLNA и Yahoo Widgets через WiFi адаптер.

Поддерживает 1080p через компонентный вход.

1:1 мапит пиксели на 1080p контенте.

Лучший контраст среди LCD ТВ.

Тонкий и экономичный (в плане потребления электроэнергии).

Теперь о недостатках:

Один компонентный вход (кому нужно больше в наш век HDMI?).

Нет мапинга 1:1 пикселей на 720p.

Звук в колонках далек от совершенства (справедливо для большинства LCD ТВ).

Плохо сочетается с толстым HDMI кабелем.

DLNA работает медленно.

Нет стандартного RS-232 разъема для интеграции с системой умного дома.

Экран бликует.

Ну и ужасными недостатками признаны заводские настройки, цена (хотя как я писал выше, цена вроде адекватная) и опциональный WiFi адаптер за $80 (кому-то он может и не нужен вовсе). В общем вывод, который можно сделать следующий. Самсунг выпустил совершенно замечательную серию телевизоров с LED подсветкой по адекватной цене и с большим набором передовых функций. Понятное дело, что без ложки дегтя тут не обошлось. Но, покупай я телевизор сейчас, выбрал бы именно самсунговкий с LED подсветкой.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

28.07.09 Видео демонстрация NMT Xtreamer

Судя по этому демо видео самый дешевый на сегодняшний день сетевой медиа танк Xtreamer не обманул ожиданий. При стоимости около 100 евро, он играет все, что только можно проиграть, поддерживает FullHD и предоставляет пользователю достаточно удобный интерфейс. В общем, достойный конкурент Popcorn Hour и его клонам.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

28.07.09 Бюджетная система автоматизации от Creston

Система автоматизации Creston Prodigy

Толи это кризис так влияет, то ли что-то другое, но Crestron решил обратить свое внимание в сферу бюджетных коробочных решений, очевидно воодушевившись успехами Control4 . Новая разработка компании – система Crestron Prodigy. Prodigy будет включать в себя медиа контроллер с пультом ДУ (~$700). Дополнительно можно будет приобрести настенную управляющую панель с сенсорным экраном (~$700). Исполнительные устройства в системе будут использовать беспроводной протокол ZigBee. Причем стоимость диммера будет около $99. Так же надо отметить, что Crestron Prodigy и устройства, используемые в ней, не будут совместимы с другими системами и устройствами, производимыми Crestron.

Установка, настройка и сопровождение Crestron Prodigy рассчитана на обычных пользователей, а не на специально обученных инсталляторов. Это стало возможным благодаря добавлению графического мастера установки и настройки Prodigy Composer. Судя по скриншотам, интерфейс мастера достаточно просто и интуитивно понятен. Так что желающие попробовать Crestron лайн наверняка найдутся.

Похоже, что в штатах производители коробочных систем автоматизации дома делают ставку на ZigBee, а не на Z-Wave. В Европе же наблюдается несколько обратная ситуация. Здесь большей популярностью пользуется Z-Wave. Мне Z-Wave тоже симпатичен больше хотя бы из-за хорошей совместимости устройств от разных производителей. Чего нельзя сказать о ZigBee. И даже в случае с коробочным вариантом, вы все равно привязываетесь к конкретному производителю – Crestron, Control4 или кому-то другому.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

Страница: 1<<1819202122>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.