Новости

Страница: 1<<3132333435>>77

14.02.08 «Умная» иллюминация от Spectral

Spectral Illuminair RGB – это дизайнерски оформленная вертикальная стойка из стекла с девятью полками, на которых можно разместить 65 СD (пять верхних полок) и 36 DVD в стандартных кейсах (четыре нижних яруса). Несмотря узкое основание шириной 30х30 см при высоте в 165 см, массивная стойка устойчива, а специальное стекло обладает высокой прочностью.

Новинка от Spectral прекрасно впишется в любой интерьер, претендующий на современность и стиль. Полированное стекло, которое выгодно смотрится само по себе, можно подсветить при помощи встроенных светодиодов. Подсветка (RGB – красный, синий, зеленый) меняется с пульта ДУ, кнопками которого можно также запрограммировать изменение цветов с заданной скоростью и в нужной последовательности.

Розничная цена: $2600

Источник: synergenta.ru

14.02.08 Система мультирум Crestron Adagio AMSI. Когда нужны самые умные технологии.

Система мультирум от Crestron Adagio AMSI воплотила все последние инновациионные разработки для управления аудио- и видеооборудованием. Adagio AMSI идеальна для домашней автоматизации. Стильный дизайн системы прекрасно сочетается с оборудованием Hi-End. Оптимален AMSI и для использования в конференц-залах, переговорных, учебных аудиториях.

Функциональные характеристики универсальной мультимедиа-системы Adagio AMSI:

- встроенный процессор обьемного звучания;

- расширенная автоматическая коррекция Audyssey MultEQ;

- коммутация аналогового и цифрового (HDMI) видеосигналов высокой четкости;

- настройка программно или с лицевой панели;

- распределение аудиосигнала на 6 зон (расширение до 24 зон);

- возможность подключения кнопочных ил ЖК панелей APAD;

- тюнер в комплекте (1 плата, возможность подключения до 3 двойных плат);

- возможность подключения к аудиосерверу и системе ADAGIO без дополнительных компонентов;

- построен на базе системы управления 2-й серии;

- в модификации AIP возможна расширенная обработка видеоизображения.

Источник: РТА-Инжиниринг

13.02.08 Семинар Building Intelligence Group LLC по новой инициативе

В Нью-Йорке состоялся семинар группы Building Intelligence Group LLC, представляющей инициативу по созданию новых офисных зданий (Commercial Buildings Initiative), автор Пол Эрлих

Могут ли офисные здания не расходовать энергии вообще? Хотя подобное предположение звучит подобно фантастике, но тем не менее объявлено, как цель новой инициативы CBI (Commercial Buildings Initiative). Под этой инициативой подписались шесть организаций.

• Американский институт архитекторов (American Institute of Architects ASHRAE)

• Американский совет по экологическому строительству (US Green Buildings Council)

• Альянс за сохранение энергии (Alliance to Save Energy)

• Национальная лаборатория (Lawrence Berkeley Labs)

• Мировой совет за развитие бизнеса (World Business Council for Sustainable Development)

На семинаре Winter ASHRAE 2008 года, собранном для обсуждения CBI инициативы, освящалось, почему концепция нулевого энергетического баланса зданий не только теоретически возможна, но и является необходимым элементом энергетической независимости и мерой против глобального потепления. В недавно опубликованном правительственном акте EISA (Energy and Information Security Act) была приведена развернутая национальная программа (Net Zero Energy Program) в поддержку данной инициативы. Совет ASHRAE уже начинает разработку новых более строгих нормативов по энергоэкономии. Эти нормативы могут быть найдены в сети Интернет.

Суть инициативы в том, чтобы обеспечить синтез новых технологий, процесса повышения квалификации и совершенствования процесса разработки, строительства здания с тем, чтобы снизить расходы на эксплуатацию. Усилия подобного масштаба потребуют полного преобразования сферы коммерческого строительства. По оценкам, на полную реализацию проекта уйдет 20 лет.

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

11.02.08 Полезности от INSTEON

INSTEON выглядит очень привлекательной заменой для устаревающей технологии X10. В его пользу говорит и совместимость с X10-ми устройствами. То есть апгрейд можно сделать постепенно. Не беда, что INSTEON пока не адаптирован для европейских стандартов. По всей видимости в этом году появятся первые экземпляры INSTEON-устройств для старушки Европы. А пока - несколько интересных INSTEON-устройств.

Кейпад и диммер в одном флаконе. Данное устройство сочетает в себе сразу два - 400-ваттный диммер и кейпад, позволяющий управлять шестью разными устройствами или набором устройств. С его помощью можно видеть статус этих устройств, а так же создавать сценарии для управления светом. Плюс при наличии специальной оснастки диммер-кейпад превращается в мобильный контроллер, который можно подключить к любой розетке в доме для управления светом.

INSTEON адаптер для термостатов позволяет подключить термостат Venstar T1700 к домашней INSTEON сети. И управлять им соответственно с центрального контроллера. Сам термостат может быть запрограммирован всего на один день. А используя адаптер получаем возможность создавать сколько угодно сценариев подогрева или охлаждения, а так же хранить их в системе управления домом.

INSTEON диммер с интегрированным таймером позволяет определить время включения/выключения с периодом от 2-х минут до 4-х часов. Кроме управления цепями, непосредственно подключёнными к этому диммеру-таймеру, есть возможность создать таймер для любого INSTEON-устройства в домашней сети.

Описанные устройства выглядят весьма привлекательно. Остаётся дождаться, когда же они будут адаптированы для европейского стандарта электросети.

08.02.08 Домашний кинотеатр с камином

Просто невероятную инсталляцию домашнего кинотеатра , совмещённого с камином, предлагает немецкая компания Vok. Большой LCD ТВ (с диагональю до 52″) со встроенным DVD-плеером и ПК с возможностью подключения к Интернету (зачем тогда выделенный плеер непонятно), акустика от BOSE ну и собственно настоящий дровяной камин призваны создать уютную атмосферу холодными зимними вечерами за скромную сумму в 23.800 EUR за маленькую версию и 31.500 EUR за самую большую.

Тяжело сказать, стоит ли игра свеч. Не проще ли сделать камин и повесить над ним ТВ с акустикой? Наверно проще, но покупатели камина с ТВ или ТВ с камином у немцев наверняка найдутся.

Источник: Trendir

Страница: 1<<3132333435>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.