Новости

Страница: 1<<3233343536>>77

08.02.08 Бюджетная система автоматизации Velleman Velbus

Простую и недорогую систему автоматизации дома представила бельгийская компания Velbus. Базирующаяся на технологии CBus Velleman предоставляет доступную альтернативу X10. Контроллер с LCD дисплеем можно приобрести за 99 евро, а 4-х контактное реле - за 149 евро. Пока вся информация на бельгийском. Хотя продукция Velbus продается и в он-лайн магазине Elektor.

Источник: AutomatedHome

31.01.08 Интеллектуальный термостат от HAI

HAI анонсировала новый термостат - Omnistat2, который завоевал звание инновационной разработки на последней выставке CES 2008. Он следит не только за уровнем температуры, но так же позволяет контролировать влажность. Изюминкой термостата является его интеллектуальная составляющая, которая позволяет ему “обучаться” температурным предпочтениям пользователя для наиболее эффективного использования системы охлаждения/отопления при сохранении комфортной температуры. Благодаря этому владелец Omnistat2 экономит деньги, сохраняя окружающую среду.

Определённая доля экономии приходится еще и на использование предустановленных режимов, позволяющих определить температурные предпочтения для случаев, когда вы уезжаете в отпуск, или спите, или дома никого нет (все на работе).

Термостатом можно управлять либо через телефон (вариант, когда используется только термостат), либо через интернет, при наличии системы управления домом от HAI. Дополнительно, Omnistat2 можно (и по всей видимости должно) связать с централизованной системой электрической компании. Благодаря чему, на его дисплее можно будет видеть количество потребляемого электричества, цену и пр. Как-то мне попадалась информация о том, что в штатах будут обязывать ставить в домах термостаты с возможностью удалённого управления с центрального пульта. Нужно это для отключения кондиционеров или системы обогрева при критических нагрузках для электрической сети района или области.

28.01.08 Супертонкий корпус для HTPC

Стал доступен для покупки ультратонкий корпус для домашних медия центров Hiper Media HMC-2K53A-A3. За 340 евро получаем корпус, высотой всего 5 сантиметров, материнскую плату Socket AM2 от компании MSI, VFD дисплей и пульт ДУ. Надо сказать, что HMC-2K53A-A3 выглядит очень и очень презентабельно. Практически ничего не выдает в нем компьютер. Кардреадер, дополнительные USB порты и A/V выходы спрятаны за откидывающейся панелькой. А лоток DVD привода наоборот ничем не закрыт (наличие панели, закрывающей DVD привод у Silverstone LC20M или LC16M весьма сильно раздражает). Пульт ДУ выглядит удобным. В отличии от пульта того же Silverstone, где кнопки для перемещения вверх, вниз, влево, вправо заменены джойстиком с сомнительной эргономикой, гипервский пульт содержит простые кнопки, которые намного удобнее.

Как уже отмечалось выше, с корпусом в поставке идет материнская плата MSI со встроенной графикой Radeon X1250 в чипсете AMD 690G. Благодаря этому получаем HDMI и S-Video выходы. Встроенная звуковая карта Realtek ALC888 дает 7.1 звук.

Единственно, что сильно испортило впечатление ребят из THG.ru, так это внутреннее устройство. Первая проблема - плата управления VFD дисплеем. При транспортировке она устанавливается в один из двух слотов памяти, чтобы избежать повреждений. Так что после установки модулей памяти придется искать ей новое место.

Второй серьезной проблемой явился выбор ТВ тюнера. Корпус очень компактный. Так что не каждый тюнер в него влезет. А производитель не удосужился указать хотя бы парочку совместимых моделей. Так что пришлось в лаборатории THG.ru подбирать методом проб и ошибок. Подходящим оказался ТВ-тюнер VideoMate.

После первого взгляда на Hiper Media HMC-2K53A-A3 мелькнула мысль использовать его в качестве медия клиента в системе управления домом LinuxMCE. Тем более, что для нормальной работы надо было добавить процессор и память (клиенты в LinuxMCE - бездисковые). Однако наличие встроенной видео карты ATI поставило под сомнение успех мероприятия. Дело в том, что полупрозрачный интерфейс с 3D эффектами возможно запустить только на nVidia. Интеловская графика тоже подходит, но прозрачность не поддерживается. ATI и VIA можно использовать, но придется изрядно повозиться. Некоторые атишные карты даже иксы не позволили поднять. Не говоря уже о 3D и прозрачности. Так что подождем новых гиперовских корпусов либо на интеловой графике, либо с nVidia.

25.01.08 Основы интерьера «High-End»

Надежность и элегантность – визитная карточка AV-мебели Spectral (Германия). Инженеры и дизайнеры немецкой компании усердно заботятся о том, чтобы каждая деталь стоек и тумб, предназначенных для размещения аудио и видео аппаратуры, обладала высоким потенциалом долговечности и при этом эффектно подчеркивала все достоинства внешнего вида эксклюзивной техники.

В начале 2008 года ассортимент Spectral пополнился новой серией стоек для AV-компонентов системы домашнего кинотеатра высшего класса – линейкой High-End Light. На первый взгляд модели «облегченного» продолжения элитной серии High-End являют собой весьма лаконичные по форме изделия: стеклянные полки, укрепленные на каркасе из шлифованого алюминия. Однако при внимательном изучении новинок становится очевидной продуманность технологических и конструктивных «мелочей», благодаря которым фирменная мебель Spectral обретает свою истинную ценность в условиях повседневной эксплуатации.

Каждой полке из сверхпрочного, безопасного стекла толщиной 12 мм можно доверить размещение аппаратуры весом 80 кг. При этом параметры максимальной нагрузки превышают эту номинальную характеристику в три раза! На такую полку можно без колебаний поставить массивную плазменную панель или усилитель мощности, который также может иметь ощутимый вес. Полки представлены в трех цветовых вариантах на выбор: прозрачное, матовое или черное стекло.

Еще одна важная деталь стоек серии High-End Light – наличие сегментированного канала для кабелей. Многочисленные провода системы домашнего кинотеатра легко и аккуратно умещаются в коробе, проходящем вдоль стеклянных ярусов. Эстетические и эксплуатационные выгоды несомненны, ведь риск зацепить висящий кабель сведен на нет.

К достоинствам новых моделей AV-мебели Spectral также следует отнести разнообразие опорных деталей на любой вкус. Заядлые аудиофилы оценят регулируемые по высоте шипы с высокими антирезонансными характеристиками, любителям «транспортабельных» AV-систем придутся по вкусу двойные ролики, а бережливым владельцам эксклюзивных напольных покрытий – мягкие фетровые накладки.

Линейка Spectral серии High-End Light включает 7 моделей, различных по ширине и количеству ярусов (от 2 до 4). Две модели шириной 680 мм предназначены для размещения электроники: усилителей, ресиверов и т.п. Более широкие стойки (1200 мм) подойдут для плазменной панели и акустической системы центрального канала.

Новые модели Spectral серии High-End Light уже в продаже. Розничная цена $1180-1690.

Источник: synergenta.ru

17.01.08 QUAD ESL 2905: Стерео в совершенном исполнении

Компания QUAD представляет последнюю инкарнацию электростатических АС высшего класса. Многие аудиоэксперты и профессиональные звукорежиссеры возносят эту акустическую систему на пьедестал предельного совершенства High End-аппаратуры. В старшей модели серии Reference - Quad ESL 2905 - объединились передовые технологии, результаты научных изысканий и богатые традиции английской фирмы, которая выпустила первый в мире электростат в 1956 году.

ESL 2905 воспроизводит полный диапазон частот одним излучателем, что исключает типичные для традиционной акустики фазовые и нелинейные искажения. Кроме того, это конструктивное решение выгодно отличает флагманскую модель QUAD от распространенных гибридных АС, технические особенности которых диктуют использование корпусного низкочастотника для воспроизведения басов.

Плоская панель излучателя поделена на окружности, излучение которых контролируется линиями задержки. Благодаря этой технологии звуковые волны равномерно распространяются из «точечного источника» и, следовательно, воспринимаются человеческим ухом более естественно, чем характерный для электростатов направленный акустический поток.

Результат превзошел все ожидания - акустическая система воспроизводит малейшие нюансы записи и при этом практически полностью избавлена от нежелательного окрашивания и искажений звукового сигнала на комфортной громкости.

Звучание такой стереопары создает эффект присутствия на живом концерте без привлечения дополнительных аудиокомпонентов: сабвуфера или тыловых АС. Ограничения на реализм звучания накладывает только качество записи и носителя.

Электростаты ESL 2905 весьма внушительны внешне: обширная плоскость излучателя закрыта черным грилем и заключена в раму цвета металлик. Система отлично работает с фирменной электроникой Quad (серия 99, серия Classique). Розничная цена $13 000.

Источник: synergenta.ru

Страница: 1<<3233343536>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.