Новости

Страница: 1<<4344454647>>77

04.10.07 Инженеры разрабатывают устройства, управляемые при помощи мыслей

Инженеры из Массачусетского института технологий разрабатывают устройства, способные улавливать мозговую активность и преобразовывать ее в программные команды. Специалисты говорят, что на практике это означает появление устройства, которое позволяет в прямом смысле слова управлять предметами силой мысли при помощи электронных манипуляторов.

По словам ученых, такое устройство будет крайне полезно парализованным людям или пациентам клиник, которые в данный момент не могут подняться с больничной койки.

На сегодня в Массачусетсе разработали алгоритм, способный преобразовывать нейронную активность мозга во внешние электрические импульсы и передавать их устройствам.

По словам инженеров, уже существуют схожие разработки однако в большинстве из них применяется метод снятия показаний мозговой активности того или иного региона головного мозга, либо методика анализа нейронной активности. Все эти данные базируются на той предпосылке, что каждый регион мозга отвечает лишь за свой вид деятельности.

На сей раз в Массачусетсе разработали унифицированный алгоритм, который способен использовать оба эти метода. Вместе с тем, специалисты говорят, что пока и их разработка не идеальна, поэтому она способна транслировать лишь некоторую часть активности мозга, причем иногда происходят ошибки транслирования.

Создание же полного аппаратного набора, который будет управляться мозговой активностью людей, по словам инженеров, это колоссальная работа, которая будет решаться на протяжении 5-10 предстоящих лет.

Источник: Cybersecurity.ru/

04.10.07 Широкополосный доступ в интернет в европейских поездах

Европейский железнодорожный перевозчик Thalys сообщил, что в поездах, курсирующих между Парижем, Брюсселем, Амстердамом и Кельном, в 2008 году появится услуга высокоскоростного доступа в интернет. В компании сообщают, данный проект станет первым в Европе и одним из первых в мире.

В качестве подрядчиков по данному проекту выступают компании Nokia Siemens, а также британская 21 Net и бельгийская Telenet. Сообщается, что на разных этапах движения поездов для доступа в сеть будут использоваться различные каналы получения и отправки данных - спутник, GPRS, UTMS и WiMax. Технически в поезде будет проведена сеть WiFi, поэтому для пассажиров переключение между различными источниками сигналов будет бесшовно, а сеть будет работать даже при движении поезда со скоростью 300 км/ч.

Компания Nokia Siemens будет отвечать за общее техническое руководство проектом, а также за предоставление и наладку оборудования, британская 21Net выступит оператором спутниковой связи, а бельгийская Telenet - наземной.

На сегодня в компании не сообщают о стоимости услуги, однако известно, что первый пробный запуск доступа будет произведен предстоящей осенью.

Кроме того, в Thalys сообщают, что после интернета, клиентам будет предоставлена услуга доступа к сетевым играми, а также видео по запросу.

Источник: Cybersecurity.ru/

03.10.07 Компания Fluke Networks выпустила новую модель сетевого анализатора EtherScope

Компания Fluke Networks объявила о доступности новой модели сетевого анализатора EtherScope Series II Network Assistant c 1 октября 2007 года - ES2-LAN-SX. Благодаря анализу локальных проводных сетей передачи данных и гигабитному оптическому интерфейсу (Gigabit SX Fiber) прибор позволяет быстро выявлять, идентифицировать и устранять проблемы в сетях передачи данных. Благодаря дополнительным опциям WLAN и ITO есть возможность расширить функциональные возможности прибора в случае необходимости.


Большинство пользователей анализатора EtherScope предпочли модель PRO, которая объединяет в себе возможности анализа проводных и беспроводных сетей. Именно поэтому если вы приобретаете ES2-PRO-I в четвертом квартале этого года, то получаете опцию Gigabit SX Fiber бесплатно, что позволит вам сэкономить около 4500 долларов США.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

03.10.07 МИКРОС Инжиниринг приступила к проектированию систем для «Нефтяник Кубани»

Компания МИКРОС Инжиниринг приступила к проектированию комплекса систем безопасности и автоматизации для многофункционального спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса «Нефтяник Кубани».

Предварительный состав комплекса:

- Гостиничный комплекс на 120 номеров с 4-мя звездочками, девятиэтажное здание, общей площадью составляющей 18 000 м2 с конгресс-центром и рестораном

- Бассейн

- Коттеджный поселок

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

02.10.07 A.P.Technology приглашает на специализированный семинар

Компания A.P.Technology приглашает принять участие в трехдневном специализированном семинаре, посвященному продукции компаний DVDO, Kaleideskape, ADA, Screen Research, Vidikron.

Семинар проводят представители вендоров A.P.Technology, которые познакомят дилеров с последними новинками ассортимента компаний. Подробная программа семинара A.P.Technology будет отправлена Вам после аккредитации.

Семинар состоится 10-12 октября 2007 года в подмосковном пансионате Сосновый Бор.

Подтвердить Ваше участие в семинаре можно до 1 октября 2007 года по телефону +7 495 234 40 72.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

Страница: 1<<4344454647>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.