Новости

Страница: 1<<3435363738>>77

26.11.07 Обновления программы CPU-XA WebBrowser в свободном доступе

УМНАЯ ЭЛЕТРОНИКА опубликовала для своих клиентов обновления программы CPU-XA WebBrowser, которая позволяет управлять контроллерами Alpha SE, Ocelot, Leopard через интернет страницы.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

25.11.07 АББ расширяет линейку стандартных приводов

Низковольтные приводы АББ серий ACS55, ACS150, ACS350 и ACS550/ACH550 — наиболее популярные на российском рынке устройства. Их отличительная черта — простота монтажа, настройки и эксплуатации. ACS150, ACS350 — приводы, освоившие рынок менее двух лет назад. До недавнего времени диапазон мощностей ACS350 составлял от 0,37 кВт до 11 кВт.

С сентября компания АББ увеличила этот параметр до 22 кВт, к тому же теперь можно управлять двумя типами двигателей: асинхронным и двигателем с постоянными магнитами.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

23.11.07 "Промэлектроника" начинает поставки пусковых конденсаторов К78-36

ЗАО "Промэлектроника" начинает поставки пусковых конденсаторов К78-36 с рабочим напряжением 450 Вольт, ряд номинальных емкостей от 3 до 100 микрофарад. Конденсаторы - аналоги ранее поставлявшихся пусковых конденсаторов К78-17, К78-22, К78-25 и ДПС. Начало поставок "Промэлектроника" планирует на декабрь 2007 года.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

21.11.07 5 тревожных зон сигнализации для квартир и коттеджей

Польская компания SATEL представила микропроцессорный приемно-контрольный прибор (ПКП) СА-5 для создания систем охранно-пожарной сигнализации квартир, коттеджей, небольших магазинов и др. Для передачи тревожных сообщений СА-5 использует обычную телефонную линию, а управление ПКП осуществляется с помощью удобных светодиодных или ЖКИ-клавиатур. СА-5 рассчитан на 5 тревожных зон и оснащен модемом, который позволяет дистанционно программировать сигнализацию квартиры с компьютера, а также портом RS-232 для локального программирования.

Охранная сигнализация квартиры на базе ПКП СА-5 хранит в памяти информацию о 255 событиях, а доступ к этим данным осуществляется через ЖКИ-клавиатуру. На экран выводятся дата и время события, код источника и словесное описание происшествия. Кроме того, при просмотре событий в системе сигнализации можно узнать причину возникновения тревоги: тревога вторжения в квартиру и нападения, пожарная тревога, тревога с клавиатуры и пр.

Для обслуживания СА-5 компания SATEL выпускает информационно-управляющие клавиатуры двух видов: светодиодные и с жидкокристаллическим индикатором (ЖКИ). С помощью клавиатур владелец квартиры осуществляет постановку/снятие с охраны сигнализации квартиры, вызов специальных тревог, а также получает информацию, выведенную на ЖК-дисплей или индицируемую светодиодами. Для отображения данных светодиодная клавиатура оснащена 10 световыми индикаторами, а ЖКИ-клавиатура дисплеем, на который информация выводятся в 2 строки по 16 знаков в каждой.

Передача информации о состоянии охранной системы на центральный пульт охраны осуществляется по телефонной линии, при этом данные с каждой квартиры пересылаются в одном из 15 форматов (в том числе в формате Contact ID). Благодаря постоянному анализу коммутационных сигналов сигнализация квартиры контролирует процесс установления связи со станцией мониторинга и при необходимости предпринимает попытки повторного набора номера. Таким образом, СА-5 информирует о включении/выключении дежурного режима работы сигнализации, о состоянии зон (тревоги, саботажи) и о системных событиях.

Для удобства пользователя сигнализация квартиры может быть запрограммирована через компьютер с помощью русифицированного ПО DLOAD10. При этом подключение компьютера к контрольной панели может осуществляться локально через порт RS-232 или удаленно через модем. В случае дистанционного программирования сигнализации квартиры возможна инициация телефонного соединения как с компьютера, так и с ПКП.

Для оперативной постановки/снятия СА-5 с охраны система охранно-пожарной сигнализации квартиры позволяет использовать комплект радиоуправления, состоящий из приемника и радиобрелока. Для отслеживания несанкционированного доступа в квартиру, сигнализация использует одну из программируемых зон СА-5, а охрана в данном режиме будет всегда включена, независимо от состояния остальных зон ПКП.

Дополнительными преимуществами ПКП СА-5 является возможность для владельца квартиры инициировать тревоги. Через клавиатуру сигнализация квартиры позволяет вызвать пожарную тревогу, тревогу нападения и дополнительные тревоги, например, экстренный вызов медпомощи. Эта функция является опциональной, и при необходимости ее можно отключить или ограничить.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

20.11.07 Новый контроллер Pixel

Компания Segnetics создала новый стандарт контроллера для систем вентиляции под названием PIXEL.

PIXEL совмещает в себе многофункциональность, надежность и низкую цену, что в значительной степени может порадовать инсталляторов.

Контроллер создан по принципу персонального компьютера, то есть в зависимости от потребностей, заказчик может изменять конфигурацию и как следствие возможности прибора.

PIXEL поддерживает диспетчеризацию, при этом работает с разными сетевыми протоколами: Modbus, LonWorks, Ethernet. Съемный модуль памяти позволяет загружать программы в контроллеры примерно в 10 раз быстрее и без использования компьютера.

Один из сложнейших этапов автоматизации – это программирование. При помощи дополнительных программ (SMConstructor, AutoSCADA) компании Segnetics удалось максимально упростить этот процесс.

Кроме того, каждый прибор подвергается тщательному тестированию на всех этапах производства с использованием дорогостоящего оборудования.

Источник: Информационный бюллетень "Автоматизация зданий"

Страница: 1<<3435363738>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.