Новости

Страница: 1<<4041424344>>77

22.10.07 Новые линейки проекционных модулей Planar

Компания Planar Systems Inc (подробнее), международный лидер в области построения систем отображения информации для диспетчерских и ситуационных центров, на очередной выставке InfoComm в 2007 году анонсировала две новые линейки проекционных модулей.

Серии RX и RP созданы с учетом последних достижений в области широкоэкранных систем отображения данных.

Модули RX и RP – это использование инновационных технологий, разработанных Planar Systems, внушительные эксплуатационными характеристиками, широкий модельный ряд. Безусловно, этот продукт обещает стать одним из лидеров на рынке.

Проекционные модули выпускаются с диагоналями 50” и 67” и разрешением от XGA (1024 x 768) до SXGA+ (1400 x 1050). Все проекционные модули оснащены системой автоматической настройки цветности и яркости с применением электромеханической технологии выравнивания изображения. Каждая модель допускает управление ИК-пультом дистанционного управления.

Бесшовная конструкция полиэкранных систем RX и RP, а также усовершенствованная эксплуатационная надежность всех компонентов с защитой от пыли позволяют говорить об оптимальности новых проекционных модулей для диспетчерских и ситуационных центров, а также для решения задач, требующих построения широкоэкранных систем отображения информации.

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

19.10.07 Гигант в серии сенсорных Multi-touch дисплеев уже в продаже

Компания Perceptive Pixel начала продажу интерактивной медиа-стены (Interactive Media Wall), представляющую собой огромный экран с поддержкой технологии Multi-touch. Дисплей экрана имеет размер 0,9 х 2,44 м и позволяет управлять, перемещать, манипулировать предметами на экране легким прикосновением пальцев; открывать, просматривать, увеличивать и уменьшать в размере фотографии, листать документы и вытворять еще много чего интересного, на что лучше смотреть, чем описывать словами. Насколько удивителен сам девайс, настолько потрясает и его стоимость – 100 тыс. долларов и это чудо техники ваше.

Источник: mobbit.info

18.10.07 Перспективы строительства "Интеллектуальных Зданий"

Приглашаем Вас посетить международный конгресс «Перспективы строительства «Интеллектуальных Зданий», который пройдет в преддверии выставки HI-TECH HOUSE & BUILDING 2007.

Выставка HI-TECH HOUSE & BUILDING (8-10 ноября, Москва, Гостиный Двор) представляет ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации инженерно-технических систем здания, решения по комплексному оснащению деловых и жилых зданий интеллектуальными системами.

Программа конгресса

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

17.10.07 Samsung поставляет мониторы для видеотелефонии

Компания Samsung Electronics представила на выставке IFA’2007 два широкоформатных 22-дюйм монитора с поддержкой VoIP.

Модель Samsung SyncMaster 220TN оснащена сетевыми модулями, которые дают потребителям возможность входить в сеть и выполнять видеовызовы при подключении кабеля ЛВС даже без компьютера. Достигается это за счет встроенных в монитор 2-Мпиксел камеры, микрофона и динамиков, так что пользователи могут организовать видеоконференцию с помощью предустановленного ПО, не покупая дополнительное оборудование.

Монитор SyncMaster 225UW — готовое решение для проведения видеоконференций, полностью соответствующее концепции UC (United Communication) от Microsoft, объявленной весной этого года. Эта модель оборудована встроенными камерой, микрофоном и динамиками, позволяющими делать видеозвонки и участвовать в беседах при помощи традиционных служб мгновенных сообщений, таких, как Microsoft Live Messenger и Skype.

Оба монитора поддерживают разрешение 1680x1050 и оборудованы USB-портами (четырьмя и двумя соответственно).

Источник: Портал SmartRussia - узнай все об умном доме

17.10.07 Очередная Сессия Университета Звука компании A&T Trade

С 24 по 28 сентября в пансионате «Ликино» была проведена очередная Сессия Университета Звука компании A&T Trade.

Лекции и практические занятия на Факультете Аудио и Инсталляционном Факультете прослушали 38 дилеров из Барнаула, Белгорода, Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Старого Оскола, Тольятти, Тюмени и Ульяновска.

На двух факультетах слушателям были представлены теоретические основы акустики, усилительной и звуковоспроизводящей техники, сетевого питания, кабелей, колориметрии и цветовоспроизведения, форматов звука и изображения, беспроводных мультирумных систем. Проводился обзор и сравнительный анализ современных методов и технологий создания акустических систем, усилителей, ресиверов, дисплеев и носителей информации. Была также представлена полная линейка продуктов американской компании Furman – сетевые кондиционеры, фильтры, стабилизаторы и источники бесперебойного питания.

Лекции по теории акустики и аудиотехники сопровождались прослушиваниями и демонстрациями в исполнении стерео системы, составленной из колонок B&W CM2, B&W VM1, CD-проигрывателя Onkyo DX-733, усилителя Onkyo A-933. Вся аппаратура была соединена кабелями Straightwire. Отдельное занятие было посвящено новой линейке ресиверов Onkyo, готовых к декодированию и обработке новых форматов звука и изображения высокой четкости.

На факультете Инсталляции с помощью 3-чипового видеопроектора SIM2 C3X Evo и экранов Vutec были проведены лекции по теории видео и дисплейным технологиям, затем презентации аппаратуры ELAN, LiteTouch и Vutec, а также занятия по настройке и сервису продуктов. Вниманию слушателей были представлены стенды ELAN, на которых можно было практически освоить основные элементы мультирумных систем. Руководитель департамента инсталляции A&T Trade прочел лекцию по основам деятельности инсталляционной компании и принципах работы с клиентом.

Совместно для двух факультетов была проведена презентация беспроводной мультирумной системы Sonos, а также прочитана лекция по основам маркетинга и практике продаж: «Курс на клиента». Впервые для каждого из слушателей было составлено небольшое практическое задание, с помощью которого в ходе обучения проверялась степень усвоения знаний.

В конце 5-дневных курсов для проверки знаний было проведено тестирование по акустике, аудиосистемам, домашнему театру, дисплеям и телевизорам, видеопроекционным системам, системам мультирум, системам управления освещением и системам автоматизации. Подавляющее большинство студентов справилось с заданиями и смогло ответить за отведенное время на предложенные вопросы. Это свидетельствует о достаточно высоком уровне преподавания в Университете Звука и необходимости серьезной предварительной подготовки для повышения квалификации.

Всем слушателям, успешно сдавшим экзамены, были торжественно вручены Сертификаты по соответствующей специализации: «Специалист по Аудиотехнике» или «Специалист по Инсталляции».

Тем, кто справился со всеми экзаменами на отлично, было предложено подготовить курсовые проекты (например, по созданию аудио и видео инсталляций), который будет предварительным испытанием для поступления на вторую ступень обучения в Университете Звука.

Следующий цикл занятий Университета Звука – намечен на начало 2008 года.

Источник: hifinews.ru

Страница: 1<<4041424344>>77
Интеллектуальные здания и умные дома SmartRussia.ru +7(499)70-44-22-1
Другие контакты портала.
Замечания и пожелания присылайте администратору сайта.
Все права защищены и охраняются законом.
Разработка сайта. Система управления сайтом.